Получи документы

Игры с прищепками (3 фото)

Оксана Крещенецкая
Игры с прищепками

Игры и упражнения с пальцами рук представлены в литературных источниках в разных вариантах: народные с речевым сопровождением, авторские на основе стихов и без них. К числу достоинств таких игр можно отнести их простоту и универсальность. Использование пальчиковых игр и упражнений оказывает неспецифическое тонизирующее влияние на функциональное состояние мозга и развитие речи детей, вызывая у них эмоциональный подъем и разрядку нервно-психического напряжения.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

В последнее время популярность приобретают игры с различными предметами. Вариантами использования в своей работе игр с прищепками хотелось бы поделиться с коллегами.

«Собери цветок»

Цель: развитие сенсорных эталонов, мелкой моторики руки, быстроты реакции.

Материал: заготовки цветов и разноцветные прищепки.

Правила игры: кто быстрее подберет прищепки по цвету лепестков (или серединки).

Игры с прищепками
Фото №1 Игры для детей Игры и упражнения с пальцами рук представлены в литературных источниках в разных вариантах народные с речевым сопровождением авторские на основе стихов и без них

Самомассаж «Гусенок»

Вот проснулся, встал гусенок,

Пальцы щиплет он спросонок.

Дай, хозяйка, корма мне

Раньше, чем моей родне!

Прищепками прищемляем ногтевые фаланги пальцев (кроме большого) на каждый ударный слог. (Внимание! Предварительно проверить силу «кусания» на себе! Прищепки должны быть достаточно «мягкими» и не давить сильно на ноготь)

Фото №2 К числу достоинств таких игр можно отнести их простоту и универсальность
Публикации по теме:

Картотека тематических физкультминуток и пальчиковой гимнастикиКартотека тематических физкультминуток и пальчиковой гимнастики Вся педагогическая образовательная деятельность в детском саду направлена на формирование всесторонне развитого активного инициативного.

Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста Презентация для воспитателей ДОУ, использующих в работе сказки. В этой работе раскрывается возможность сказок как русских народных, так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 24 октября 2014 в 09:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД