Получи документы

Игры своими руками (7 фото)

Атыргуль Калилова
Игры своими руками

Я более 10 лет работаю с детьми раннего возраста. Основной задачей раннего развития ребенка в 2-3 года является развитие сенсорики, мелкой моторики и координации движений. В работе ДОУ большое и важное место занимают игры своими руками. Они используются как в совместной, так и в самостоятельной деятельности детей. Игра в дошкольном возрасте – ведущий вид деятельности детей. Игра является источником обширной информации, методом обучения и воспитания ребят. С её помощью создаются условия для развития творческих способностей, всестороннего развития ребёнка

Публикация «Игры своими руками» размещена в разделах

Новообразования современной жизни ставят перед нами педагогами поиск новых методов и приёмов работы с детьми. Для того чтобы пробудить в детях интерес к игре, я изготовила методическое пособие в виде дидактических игр для детей раннего возраста. В сенсорном уголке имеется картотека игр своими руками. По мере возможности придумываем и регулярно пополняем новыми дидактическими играми наш любимый уголок.

Хорошим помощником в развитии мелкой моторики в нашей группе являются различные развивающие игрушки, которые мы сделали сами

Игры своими руками
Я более лет работаю с детьми раннего возраста Основной задачей раннего развития ребенка в года является развитие сенсорики мелкой моторики и координации движений В работе ДОУ большое и важное место занимают Игры для детей игры своими руками Они используются как в совместной так и в самостоятельной деятельности детей Игра в дошкольном возрасте ведущий вид деятельности детей
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Альтернативный вариант дорогостоящим дидактическим играм - игры, сделанные своими руками. Каждый раз перебирая старые кубики, рука не поднимается.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками 1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки.

Игры для развития (мелкой моторики) своими рукамиИгры для развития (мелкой моторики) своими руками Одним из ведущих аспектов развития дошкольника является развитие мелкой моторики, и координации движений пальцев рук. Доказано, что развитие.

Игры на развитие речевого дыхания своими рукамиИгры на развитие речевого дыхания своими руками Правильное речевое дыхание необходимо для развития речи, поскольку дыхательная система - это ни что иное как энергетическая база для речевой.

Игры своими руками «Поймай пчёлку»Игры своими руками «Поймай пчёлку» Игры своими руками. "Поймай пчёлку" эта игра развивает внимание, ловкость, координацию движений. Для изготовления вам понадобиться: пластиковая.

Логопедические игры своими рукамиЛогопедические игры своими руками 1."Угадай картинку" Игра представляет собой коробочки со сменными картинками внутри, засыпанными какой-либо крупой. Дети разгребают пальчиками.

Настольные игры своими руками для детей 2–3 летНастольные игры своими руками для детей 2–3 лет Побродив по просторам интернета,решила сделать несколько настольных игр для своих малышей. Распечатала картинки, раскрасила и приклеила.

Развивающие игры своими рукамиРазвивающие игры своими руками На современном рынке множество развивающих игр. Но цены на них оставляют желать лучшего. Поэтому проще сделать развивающую игру самостоятельно,.

Дидактические игры и макеты своими рукамиДидактические игры и макеты своими руками Зоопарк. Здесь живут все животные (домашние и дикие, сделать очень просто из коробки и самоклеющейся пленки, и добавить немного фантазии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры своими руками
Опубликовано: 13 октября 2015 в 20:24
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД