Папки-передвижки

Игры-эксперименты с водой (6 фото)

Татьяна Варанкина
Игры-эксперименты с водой

Забавные и увлекательные игры-эксперименты с водой.

Что есть у всех дома и с чем никогда не надоедает играть? Вода! Лично я не встречала ни одного ребенка, который был бы к ней равнодушен. Игр с водой можно придумать бесконечное количество. В дни весенних каникул я с воспитанниками своей группы решила провести забавные и увлекательные игры-эксперименты с водой. Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.

1. «Тонет - не тонет»

Оборудование: таз с водой, подносы с мелкими игрушками, природным материалом.

Публикация «Игры-эксперименты с водой» размещена в разделах

Ход: Дети берут с подноса игрушки и природный материал, опускают их в таз с водой и наблюдают за тем, что происходит предметами: тонут или плавают на поверхности.

Игры-эксперименты с водой

2. «Изменяем цвет воды»

Оборудование: Одноразовые стаканчики с водой, гуашь, одноразовая ложка.

Ход: Дети с помощью ложки берут из баночки немного гуаши и размешивают ее в стаканчике с водой. Наблюдают, как изменяется цвет воды.

Фото №1 Забавные и увлекательные игры эксперименты с водой

3. «Разноцветные пузыри»

Оборудование: Стаканчики с разноцветной водой, в которые добавлено жидкое мыло; коктейльные трубочки.

Ход: Дети опускают трубочку в стаканчик с водой и выдувают разноцветные пузыри.

Фото №2 Что есть у всех дома и с чем никогда не надоедает играть Вода Лично я не встречала ни одного ребенка который был бы к ней равнодушен

4. «Вода – растворитель»

Оборудование: Чашки с теплой водой, ложка, сахар.

Ход: Дети берут кусочек сахара и опускают его в чашку с водой. С помощью ложки размешивают его в воде. Наблюдают, как происходит растворение сахара.

Фото №3 Игр с водой можно придумать бесконечное количество

5. «Плыви-плыви, кораблик»

Оборудование: Таз с водой; кораблики, сделанные из бумаги, пробки и бумажных салфеток.

Ход: Детям предлагается взять по кораблику, опустить их в таз с водой и понаблюдать, что произойдет с ними: поплывут; утонут; поплывут, намокнут и потом утонут.

Фото №4 В дни весенних каникул я с воспитанниками своей группы решила провести забавные и увлекательные игры эксперименты с водой

6. «Самый быстрый и ловкий»

Оборудование: Таз с водой, деревянные ложки, пластмассовые чашки, песочные часы.

Ход: Детям дается задание за то время, пока сыплется песок в песочных часах, из таза с водой с помощью деревянной ложки набрать в свою кружку как можно больше воды. Выигрывает тот, кто набрал воды больше всех.

Фото №5 Предлагаю вашему вниманию некоторые из них

Детям очень нравятся такие эксперименты.

Публикации по теме:

Фотоотчет эксперименты с водой для детей старшей группыФотоотчет эксперименты с водой для детей старшей группы Во время зимних каникул с детьми старшей группы проводился эксперимент для доказательства высказывания: "Холодный снег согревает землю во.

Фотоотчет «Эксперименты с водой»Фотоотчет «Эксперименты с водой» Предлагаю вашему вниманию фото отчет по показу познавательно-исследовательской деятельности с детьми среднего возраста "Волшебница- вода".

Игры с водой для раннего возраста Игры с водой. Вода : познание мира. Дождик да лужи, речка да море, ванна и просто часка с водой. Они таят в себе массу открытий. Вода может.

Игры — эксперименты с детьмиИгры — эксперименты с детьми Игра – эксперимент «Волшебные краски». Цель: показать детям, что при смешивании двух цветов появляется третий цвет. Оборудование: гуашь.

Игры-эксперименты с водой во второй младшей группе Вoда — компoнент неживой прирoды, и наряду с глиной, песком, камушками представляет интерес для ребят. Игры с водой интересны для детей.

Игры-эксперименты в самостоятельной деятельности детейИгры-эксперименты в самостоятельной деятельности детей Окружающий мир ребенка – это удивительная, интересная, неопознанная страна детства, где все происходит впервые. В этом возрасте дети задают.

Конспект занятия «Игры с водой» Цель: Формирование у ребенка представлений об особенностях воды. Задачи Образовательная: Познакомить детей со свойствами воды (жидкая, прозрачная,.

Отчет о Дне Науки. Игры-эксперименты с воздухом «Помашем веером», «Поймаем воздух», «Игры с воздушным шариком»Отчет о Дне Науки. Игры-эксперименты с воздухом «Помашем веером», «Поймаем воздух», «Игры с воздушным шариком» Задачи: 1)Ознакомление со свойствами воздуха. 2)Обнаружить воздух в окружающем пространстве 3)Познакомиться с тем что внутри человека есть.

Проект «Чудеса. Игры. Эксперименты» Проектная деятельность во второй мл. группе. Краткосрочный исследовательско- творческий проект во второй младшей группе «Чудеса, игры,.

Статья «Игры с песком и водой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад № 40 общеразвивающего вида».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры-эксперименты с водой
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 21:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД