Лучший педагог года

Индивидуальная работа с детьми. Игра для детей 3–7 лет «Чудо-ниточки» (2 фото)

Галина Ястребова
Индивидуальная работа с детьми. Игра для детей 3–7 лет «Чудо-ниточки»

«Чудо ниточки»

(игра для детей от 3-7 лет)

Цель работы :

Создание условий, максимально способствующих развитию личности учащихся.

Данная игра- это прекрасное средство развития творчества, эстетического вкуса, умения понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство родной природы, оказывает существенное воздействие на интеллектуальную, эмоциональную и двигательную сферы, способствуют формированию личности ребенка, воспитанию у него положительных навыков и привычек.

Публикация «Индивидуальная работа с детьми, Игра для детей 3–7 лет „Чудо-ниточки“» размещена в разделах

Регулярные игры развивают у ребенка произвольное внимание, пространственное воображение, мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, усидчивость.

Задачи:

Учить:

-передавать свои мысли, переживания в картине.

- работать на всем пространстве рабочего поля, располагая изображения сверху, снизу, справа, слева и по центру.

-видеть прекрасное в обыденном, окружающем мире.

Развивать:

-мышление, память, творческое мышление- фантазию при составлении картины, речь.

Воспитывать:

-интерес, усидчивость, уважение к собственному труду и работе сверстников, взрослых.

- стремление доводить начатое дело до конца, самостоятельность, стремление к достижению результата.

- умение содержать рабочее место в чистоте, убирать игровой материал по лоточкам, по цветам.

Материал: Фланелеграф, наборы нитей 5 –ти цветов, 4-х видов длины.

Индивидуальная работа с детьми. Игра для детей 3–7 лет «Чудо-ниточки»
Фото «Чудо-ниточки»
Публикации по теме:

Деловая игра для педагогов «Работа с одаренными детьми» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 5 с. Бураево» муниципального района Бураевский.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Дидактическая игра «Что за чудо, это грядка!» для детей 2–4 летДидактическая игра «Что за чудо, это грядка!» для детей 2–4 лет Муниципальное козенное дошкольное образовательное учреждение «Ачитский детский сад «Улыбка», Сташкина Мария Сергеевна- воспитатель. Аннотация:.

Индивидуальная работа с детьми 3-х лет по изодеятельности. Рисование и лепка Индивидуальная работа с детьми 3 лет по ИЗО-деятельности Лепка 1.»Покормим птичек». Цель: познакомить со свойствами глины (она мягкая,.

Индивидуальная работа с детьми «Давай полечим книгу»Индивидуальная работа с детьми «Давай полечим книгу» Ваш ребенок любит листать книжки, рассматривать в них картинки, слушать, когда ему читают. К сожалению, книги часто рвутся. Объясните малышу,.

Индивидуальная работа с детьми во второй младшей группе Индивидуальная работа с детьми во второй младшей группе. Д. и. «Назови цвет» Цель: учить различать основные цвета Д. и. «Чего не стало?».

Конспект ООД для детей среднего дошкольного возраста «Чудо-ниточки» «Чудо-ниточки» Конспект ООД для детей среднего дошкольного возраста Цель: Развитие у детей представления о возможностях обычных материалов.

Логочас. Индивидуальная работа воспитателя с детьми по заданию логопеда Логочас. Индивидуальная работа с детьми по заданию логопеда на закрепление поставленных звуков с – ц. Сегодня я расскажу тебе сказку о.

Практическое занятие для педагогов «Индивидуальная работа с детьми по ОВД» Уважаемые педагоги сегодня мы с вами проведём практическое занятие по индивидуальной работе по ОВД. К основным видам движения относятся:.

Конспект занятия по рисованию пальцами на песке с детьми 2–3 лет «Ниточки к шарику» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Индивидуальная работа с детьми. Игра для детей 3–7 лет «Чудо-ниточки»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 21:48
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД