Папки-передвижки

Инновационная деятельность по конструированию в ДОО. Работа с конструктором «ПервоРобот LEGO WeDo 9580» (14 фото)

Ризида Фарадисовна Хакимзянова
Инновационная деятельность по конструированию в ДОО. Работа с конструктором «ПервоРобот LEGO WeDo 9580»

Уважаемые коллеги, каждый из Вас знает, что для аттестации на высшую квалификационную категорию педагогу ДОО необходимо включаться в инновационную деятельность по определённому направлению. Таким направлением для меня стала конструктивная деятельность.

С прошлого года мы с дошкольниками осваиваем современные конструкторы.

Инновационная деятельность по конструированию в ДОО. Работа с конструктором «ПервоРобот LEGO WeDo 9580»
Фото «ПервоРобот LEGO WeDo 9580»
Инновационная деятельность по конструированию в ДОО. Работа с конструктором - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги каждый из Вас знает что для аттестации на высшую квалификационную категорию педагогу ДОО необходимо включаться в инновационную деятельность по определённому направлению Фото №2 Таким направлением для меня стала конструктивная деятельность

В наступившем 2017 учебном году мы начали работу с Конструктором «ПервоРобот LEGO WeDo 9580». Если кто-то из Вас работает с современными конструкторами, то может столкнуться с некоторыми проблемами.

Публикация «Инновационная деятельность по конструированию в ДОО, Работа с конструктором „ПервоРобот LEGO WeDo 9580“» размещена в разделах

Одной из таких проблем является трудность найти названия деталей современных конструкторов. Ведь с деталями просто необходимо знакомить детей, иначе как они будут общаться между собой в процессе сборки механизмов.

Чтобы помочь Вам, уважаемые коллеги, и облегчить Вам процесс ознакомления с современными видами конструкторов, хочу познакомить с появившимся в нашей старшей группе «Медвежата» новым альбомом

«Названия деталей для Конструктора «ПервоРобот LEGO WeDo 9580».

Цель: познакомить с названиями деталей Конструктора «ПервоРобот LEGO WeDo 9580» для организации последующего общения дошкольников в ходе сборки движущихся механизмов.

С прошлого года мы с дошкольниками осваиваем современные конструкторы В наступившем учебном году мы начали работу с Конструктором ПервоРобот Если кто то из Вас работает с современными конструкторами то может столкнуться с некоторыми проблемами Публикация Инновационная деятельность по конструированию в ДОО Работа с конструктором ПервоРобот размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Лего Конспекты занятий Лего Конструктор Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда январь Одной из таких проблем является трудность найти названия деталей современных конструкторов Ведь с деталями просто необходимо знакомить детей иначе как они будут общаться между собой в процессе сборки механизмов Цель познакомить с названиями деталей Конструктора ПервоРобот для организации последующего общения дошкольников в ходе сборки движущихся механизмов

Надеюсь, этот материал поможет Вам и детям в инновационной деятельности. Благодарю всех коллег за внимание.

Публикации по теме:

Инновационная деятельность в ДОУ. Проект по конструированию «Грузовой транспорт» (средняя группа)Инновационная деятельность в ДОУ. Проект по конструированию «Грузовой транспорт» (средняя группа) Уважаемые коллеги, каждый из Вас знает, что ни один педагог ДОУ не может закрыть электронное портфолио на высшую квалификационную категорию.

Конспект НОД по конструированию с использованием LEGO в средней группе Конспект НОД по конструированию с использованием LEGO в средней группе Пучкина Екатерина Алексеевна, воспитатель МДОУ д/с №3 «Фонарик» г.

Конспект НОД по LEGO-конструированию в средней группе «Наш аквариум» «Наш аквариум». Цель: расширять и обогащать практический опыт детей в процессе конструирования, развивать творческую инициативу и самостоятельность,.

Конспект занятия по LEGO-конструированию «В гостях у Красной Шапочки» "В гостях у Красной Шапочки" Программные задачи: 1. Развивать мелкую моторику рук, элементы логического мышления, внимание, конструкторские.

Конспект занятия по Lego-конструированию в старшей группе «Путешествие на космодром «LEGO» «Путешествие на космодром «LEGO». ЦЕЛЬ: Закреплять конструктивные навыки детей. ЗАДАЧИ: Обучающие: -Учить обдумывать замысел будущей постройки,.

Конспект занятия по музыке в начальных классах с использованием конструктора Lego WeDo «Ритм» ЦЕЛЬ УРОККА: познакомить детей с понятием «ритм». ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: «Школа России» ЗАДАЧИ УРОКА: • Познакомить с элементами ритмического.

Рабочая программа по робототехнике «Техно» с наборами «Перворобот LEGO WeDo»Рабочая программа по робототехнике «Техно» с наборами «Перворобот LEGO WeDo» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Центр развития ребенка – детский сад №137» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА.

Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo).Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo). В 2016г. мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования - это конструктор LEGO Education Wedo.Постепенно освоив.

Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo)Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo) В 2016г. мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования - это конструктор LEGO Education Wedo.Постепенно освоив.

Воспитатели на презентации с Робототехническим конструктором «Лего WeDo»Воспитатели на презентации с Робототехническим конструктором «Лего WeDo» Навер ое, нет никого, кто бы не слышал о конструкторах Лего. Сколько радости и идей для творчества несут наборы этой всемирно известной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инновационная деятельность по конструированию в ДОО. Работа с конструктором «ПервоРобот LEGO WeDo 9580»
Опубликовано: 1 января 2018 в 21:56
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД