МААМ-картинки

Инсценировка русской народной сказки «Репка» (4 фото)

Лидия Матюшенко
Инсценировка русской народной сказки «Репка»

Инсценировка русской народной сказки «Репка»

Герои:репка,дед,бабка,внучка,жучка,киска,мышка. Ход. Ведущая:"Здравствуйте детки,покажем мы вам сказку,сказку не простую,а очень интересную,про репку!посадил дед репку. Ухаживал он за ней что было сил,и поливал и полол,и даже разговаривал с ней!Выросла репка большая пребольшая!Стал дед ее из земли тянуть,тянет по-тянет,вытянуть не может. Позвал он бабку, стали вместе тянуть:бабка за дедку,дедка за репку,тянут по-тянут вытянуть не могут. Позвала бабка внучку,стали втроем тянуть,тянут по-тянут вытянуть не могут,позвала внучка жучку,стали вчетвером тянуть,тянут,тянут не вытянут

Публикация «Инсценировка русской народной сказки „Репка“» размещена в разделах

Фото «Репка»

Позвала жучка киску,стали впятером тянуть. тянут,не могут вытянуть. Позвали мышку. Тянули,тянули и вытянули!Обрадовались,понесли репку домой,и напекли пирогов с репкой. Герои сказки встают в круг, поют песенку:Я пеку,пеку,пеку деткам всем по пирожку,а для милой мамочки испеку два пряничка,кушай кушай мамочка вкусные два пряничка!Далее дети уходят за кулисы. Ведущая:Тут и сказки конец,а кто слушал молодец!

Инсценировка русской народной сказки - фото
Фото №1 Герои репка дед бабка внучка жучка киска мышка
Публикации по теме:

Русская народная сказка «Репка» в постановке настольного пальчикового театраРусская народная сказка «Репка» в постановке настольного пальчикового театра Цель: учить детей слушать сказку в инсценированном варианте, принимать участие в драматизации её отрывков, вызвать желание повторять вслед.

Сказка «Репка»Сказка «Репка» В начале года мы с малышами разыграли сказку "Репка". Детишки одели маски и вошли в роль. Посадил дед репку! Выросла репка большая-большая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка русской народной сказки «Репка»
Опубликовано: 14 сентября 2013 в 10:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД