Папки-передвижки

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (9 фото)

Елена Милушова
Инсценировка сказки «Заюшкина избушка»

. Театр, словно чародей, волшебник

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребенок скромный и застенчивый

Сегодня вдруг играет короля.

Т. Ю. Григорьева.

В этом году я набрала группу детей от двух до трех лет. Казалось бы, что можно делать с такими маленькими ребятишками? Но дети оказались очень любознательными "почемучками". На каждое мое предложение постоянно встает вопрос: "А почему?" Когда рассказываю детям сказки, они часто просят, чтобы в сказке участвовали они сами (меняю имена героев сказки на имена детей).И тогда дети могут до бесконечности, с большим вниманием "путешествовать" в мире сказок. А недавно предложила самим детям поучаствовать в драматизации по сказке "Заюшкина избушка". И вот что у нас получилось!

Публикация «Инсценировка сказки „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка»
Фото «Заюшкина избушка»
Инсценировка сказки - фото
Театр словно чародей волшебник Своею палочкой волшебной проведя И вот ребенок скромный и застенчивый Сегодня вдруг играет короля В этом году я набрала группу детей от двух до трех лет Казалось бы что можно делать с такими маленькими ребятишками Но дети оказались очень любознательными почемучками На каждое мое предложение постоянно встает вопрос А почему Когда рассказываю детям сказки они часто просят чтобы в сказке участвовали они сами меняю имена героев сказки на имена детей И тогда дети могут до бесконечности с большим вниманием путешествовать в мире сказок А недавно предложила самим детям поучаствовать в драматизации по сказке
Публикации по теме:

«Беседа о театре». Конспект занятия-беседы в подготовительной группе Задачи: Формировать у детей представление о видах театра: ТЮЗе, театре оперы и балета, драматическом театре; о крупнейших театрах России:.

Наш театр «В гостях у сказки»Наш театр «В гостях у сказки» Театрализованные игры имеют большое значение для развития дошкольников, способствуют развитию фантазии, воображения, памяти, учат доброте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка сказки «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 4 марта 2015 в 16:07
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 151.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД