Папки-передвижки

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет) (5 фото)

ирина коржавых
Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет)

Развитие разговорной речи является важным этапом в формировании у ребенка связной речи.

Дети очень любят, когда взрослые читают им, причем то, что им понравилось, готовы слушать и в пятый, и в десятый раз.

После чтения непременно проверьте, все ли он понял, спросите его, что ему понравилось, как он оценивает поступки героев сказки или рассказа. Такие беседы помогут ребенку глубже усвоить произведение и лучше его запомнить. Одновременно с расширением словаря у ребенка совершенствуется и звуковая сторона речи.

Публикация «Инсценировка сказки „Заюшкина избушка“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Зная,как любят сказки дети нашей группы, мы решили не только читать им сказки, но и пробовать инсценировать их, ведь сказка – удивительное явление народного творчества. Наши дети с удовольствием играют в сказку, подражая голосам героев, примеряя на себя их образы. Простая и незамысловатая внешне, она интересна и маленькому ребенку, и взрослому.

. В настоящее время трудно найти лучший способ воспитания детей, чем путь приобщения их с раннего детства к устному народному творчеству. Сказка даёт нравственные уроки сострадания, самоотверженности, сочувствия, любви ко всему живому, представление о морали, справедливости, необходимости борьбы со злом, расширяет жизненный опыт ребенка. Русская народная сказка развивает образность мышления, выразительность речи, так как богата лирическими вставками, яркими характеристиками персонажей, ритмической напевностью, диалогами.

Позвольте представить вашему вниманию одну из наших инсценировок.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет)
Фото «Заюшкина избушка»
Инсценировка сказки  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Развитие разговорной речи является важным этапом в формировании у ребенка связной речи Фото №2 Дети очень любят когда взрослые читают им причем то что им понравилось готовы слушать и в пятый и в десятый раз
Публикации по теме:

Фотовыставка по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка»Фотовыставка по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Работала по методической теме: "Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста в театрализованной деятельности". С воспитанниками.

Инсценирование сказки «Заюшкина избушка» для детей среднего дошкольного возраста Инсценирование сказки «Заюшкина избушка» для детей среднего дошкольного возраста Воспитатель: Гагарина Ирина Владимировна г. Любим 2014г.

Итоговое интегрированное занятие во второй младшей группе по мотивам сказки «Заюшкина избушка» Цель: развитие у детей познавательных интересов, интеллектуальной активности, связной речи. Программные задачи: Образовательные: - Уточнить.

Конспект НОД в старшей разновозрастной группе по ФЭМП по мотивам сказки «Заюшкина избушка». Конспект открытого занятия в старшей разновозрастной группе по познанию (ФЭМП) по мотивам сказки «Заюшкина избушка» «Закрепление : состав.

НОД в средней группе по театрализованной деятельности «В гостях у сказки «Заюшкина избушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории «Алёнка» НОД в средней.

Сценарий театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» (итог проекта) Сценарий театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Цель: развитие социально-эмоциональной сферы.

Театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка на новый лад»Театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка на новый лад» В каком возрасте необходимо знакомить малыша с театром? В любом! В том, в котором кроха, по вашему мнению, к этому готов. Кукольный театр.

Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка» Программные задачи: уточнять представленные о быте русского народа, о видах устного народного творчества (потешки, заклички, загадки, пословицы,.

Занятие по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Занятие по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Цель. Побуждать отгадывать загадки, эмоционально воспринимать содержание.

Занятие по сказкотерапии «По дорогам сказки «Заюшкина избушка» Тема: По дорогам сказки «Заюшкина избушка». Цель: Научить детей понимать и различать эмоциональное состояние героев сказки и развивать у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет)
Опубликовано: 15 февраля 2016 в 21:10
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД