Папки-передвижки

Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».

валентина иванова
Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».

Интегрированное занятие на тему :

Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки»

Игра «В гости к куклам».

Цель: Вспомнить знакомые потешки. Повторить названия цветов: синий, красный, зеленый. Создать праздничное настроение у детей. Воспитывать правильное понимание гендерного воспитания.

Публикация «Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек „Я люблю свою лошадку“, „Чики чикалочки“ Игра „В гости к куклам“,» размещена в разделах

Материалы: игрушечная лошадка (по кол-ву мальчиков, Зеленая полянка, орехи (по 2шт на каждого мальчика, муляж ягоды (по 2 шт на каждую девочку, синее ведерко, красное ведерко, куклы : мальчик и девочка.

Содержание организованной деятельности детей:

1. Организационный момент.

Воспитатель: Здравствуйте ребятишки: девчонки и мальчишки. Сегодня м ы свами отправимся в путешествие на лошадях. Мальчики поедут верхом, а девочки сзади. А вот и наши лошадки. А чтобы наши лошадки тронулись с места, мы с вами расскажем им потешку «Я люблю свою лошадку». (рассказывание потешки)

Теперь наши лошадки готовы отправиться с вами в путешествие. Мальчики взяли лошадей, а девочки по крепче взялись за мальчиков и поскакали (звучит песенка про лошадку).

2. Основная часть. Рассматривание полянки. Игра «Соберем урожай»

Воспитатель: Ребята! Посмотрите куда мы приехали! На полянку. А какая у нас полянка по цвету? (зеленая). А что на ней растет? (орехи и ягоды). А какие у нас ягоды по цвету? (красные). А сейчас я мальчикам дам синее ведерко, а девочкам красное. Мальчики соберут орехи, а девочки ягодки. (Звучит музыка, дети собирают урожай). Молодцы. Что у нас девочки собрали? (ягоды, а что мальчики (орехи).

3. В гости к куклам

Воспитатель: А теперь ребятки м ы с вами наш урожай отвезем к куклам Ване и Тане. Мальчики сели на лошадку, а девочки взялись за пояс мальчишек покрепче. А чтобы веселее нам было ехать мы с вами по дороге будем читать знакомую нами потешку «Чики чикалочки». (дети проговаривают несколько раз потешку).

Воспитатель: Вот мы и приехали. Поставили аккуратненько лошадей. Поздороваемся с куколками. (дети здороваются). Это у нас куколка девочка Таня, а это мальчик Ваня. Во что у нас Таня одета? (в платье, а Ваня? (в штанишках и рубахе). Мальчики у нас угостят Ваню орешками, А девочки Таню ягодками. Молодцы. Таня и Ваня сказали вам спасибо.

Ребята, чем мы Таню угостили? А чем Ваню? А теперь ребята нам пора прощаться с куклами и в садик возвращаться. т Где наши лошадки? (под муз. сопровождение дети скачут)

4. Подведение итогов.

Воспитатель: Вот мы и приехали в группу. Вам понравилось путешествие? А где мы ребятки с вами были? (на полянке). А что на полянке растет? Что у нас мальчики собирали? А что девочки? Кому мы в гости ездили? Чем угощали Таню? А чем Ваню? Спасибо. Молодцы.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко»Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко» Интегрированное занятие в первой младшей группе «Знакомство с узором «Солнышко» (дымковская роспись) Предшествующая работа: знакомство.

План работы с детьми раннего возраста по теме «Устное народное творчество в развитии речи детей» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятиена тему: Чтение потешек «Я люблю свою лошадку», «Чики чикалочки» Игра «В гости к куклам».
Опубликовано: 16 января 2013 в 14:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД