Лучший педагог года

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» (14 фото)

Елена Гаврилова
Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Интеллектуальная игра

Все ближе и ближе к моим деткам их выпускной и все ближе день, когда ребята пойдут в 1 класс. Для наших будущих школьников в рамках комплекса прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы».

Игра включала в себя разнообразные задания для детей старшего дошкольного возраста, которые диагностируют и развивают познавательные процессы: логическое мышление, сообразительность, воображение, внимание, речь.

Публикация «Интеллектуальная игра „Умники и умницы“» размещена в разделах

Цель игры: диагностирование уровня подготовки детей к обучению в школе, выявление уровня интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, их познавательных интересов и положительной мотивации к учению.

Ребята путешествовали по станциям, на которых их ждали сказочные герои – Мэри Поппинс, Волшебница Мнема, Буратино, Мальвина, Звездочет. На каждой станции необходимо было верно выполнить предложенные задания и получить максимальное количество баллов. На пути ребят было пять станций: «Восприятие», «Память», «Мышление и воображение», «Внимание», «Речь». На каждой станции дети с удовольствием включались в работу и демонстрировали свои знания и умения на практике. Ребят встречали сказочные персонажи с массой увлекательных заданий и игр: «Распутай линию», «Шифровка», «Найди звуку его дом», «Заплатки», «Волшебный мешочек» и многое другое. В конце игры ребята получили подарки, грамоты, а младшие детки для них приготовили небольшой концерт.

Ребята нашей группы со всей серьезностью подошли к проведению игры. Мы очень долго готовились: выполняли задания на внимание, память, мышление, прочли немало познавательных книг, разгадывали кроссворды, ребусы,лабиринты,загадки. И вот игра началась! Наша команда из шести человек называлась Конус – колкими остротами нос утрем сопернику. И им это удалось! Ребята достойно прошли все испытания на сказочных станциях и продемонстрировали свою готовность к школе. Я горжусь своими воспитанниками и их успехами. В такие минуты каждый воспитатель понимает, что его нелегкий труд все же прекрасен!

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»
Фото «Умники и умницы»
Интеллектуальная игра - фото
Интеллектуальная игра Все ближе и ближе к моим деткам их выпускной и все ближе день когда ребята пойдут в класс Для наших будущих школьников в рамках комплекса прошла интеллектуальная игра Умники и умницы Интеллектуальная игра Умники и умницы Публикация Интеллектуальная игра Умники и умницы размещена в разделах Викторины Сценарии викторин и интеллектуальных игр Умники и умницы Ребята путешествовали по станциям на которых их ждали сказочные герои Мэри Поппинс Волшебница Мнема Буратино Мальвина Звездочет На каждой станции необходимо было верно выполнить предложенные задания и получить максимальное количество баллов На пути ребят было пять станций Восприятие Память Мышление и воображение Внимание Речь На каждой станции дети с удовольствием включались в работу и демонстрировали свои знания и умения на практике Ребят встречали сказочные персонажи с массой увлекательных заданий и игр Распутай линию Шифровка Найди звуку его дом Заплатки Волшебный мешочек и многое другое
Публикации по теме:

Интеллектуальная игра «Умницы и умники» для детей подготовительной группы «Родной край люби и знай» Цель: Образовательные: 1. Актуализировать знания воспитанников о своей малой Родине – городе Алексеевка и Белгородской области. 2. Привлечь.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» по развитию психических процессов и коммуникативных навыков «Муниципальным бюджетным Дошкольным образовательным учреждением детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» Интеллектуальная игра.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возрастаИнтеллектуальная игра «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №6 «Василёк" г. Сургут Тюменской области Боневич Татьяна Николаевна.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги»Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги» Наш детский сад уже четвертый год проводит интеллектуальную игру "Умники и умницы: первые шаги", в которой принимают участие дети подготовительной.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги» (финал)Интеллектуальная игра «Умники и умницы: первые шаги» (финал) Вот и прошел финальный тур интеллектуальной игры "Умники и умницы: первые шаги"! Все участники очень хорошо подготовились к финалу и были.

Интеллектуальная мини-олимпиада «Умники и Умницы» с презентацией Сценарий проведения интеллектуальной мини-олимпиады для дошкольников «Умники и Умницы». Составила: Миронова Ольга Николаевна. Ведущий: Сегодня.

Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Людмила Руденко Цель: Доставить детям.

Интеллектуальная викторина в старшей группе «Умники и Умницы» Викторина проводится в помещении группы. Дети с заранее придуманными эмблемами на груди и названиями команд стоят рядом со своими капитанами.

Конспект открытого интегрированного ООД в подготовительной группе «Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»» Цель: Развивать способность к поиску и решению заданий в условиях игры. Задачи: Образовательные задачи: 1. Способствовать закреплению полученных.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» в подготовительной группеИнтеллектуальная игра «Умники и умницы» в подготовительной группе «Умники и умницы» Интеллектуальная игра в подготовительной группе Воспитатель: Банина Н. В. Ход игры: Ведущий: Рано-рано сонце встало, Доброго.

Автор публикации:
Интеллектуальная игра «Умники и умницы»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 21:52
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД