МААМ-картинки

Интерактивная игра «Виды транспорта»

Наталья Брылина
Интерактивная игра «Виды транспорта»

Интерактивная игра : "Виды транспорта".Игра создана для детей дошкольного возраста. Детям познавательно и увлекательно играть не только в настольно-печатные игры,но и в интерактивные. В этой игре детям нужно правильно определить к какому виду транспорта относится каждая картинка. Каждое действие ребенка сопровождается. определенным звуком,что дает понять-правильно он выполнил действие или нет. Играть можно как на компьютере,так и на интерактивной доске. Эта игра поможет детям,в игровой форме,узнавать,находить и определять к какому виду транспорта принадлежит тот. на который он указал. В игре предложено три вида транспорта. Такие, как : водный,наземный и воздушный. На практике доказано. что данная игра интересна детям,играют они с удовольствием,и в процессе игры легко запоминают и определяют. каждый транспорт. Предлагаю вам поиграть вместе с детьми в нее.

Публикация «Интерактивная игра „Виды транспорта“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

vidy-tansota_56596.pptx | 4370,47 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия «Виды транспорта» Конспект занятия Тема «Виды транспорта» Цель: Закрепление знаний детей о классификации видов транспортных средств. Задачи: 1. Развивать.

Интерактивная презентация «Зимние виды спорта» Одной из самых любимых компьютерных программ является Microsoft PowerPoint. Ее возможности очень велики, а создание презентаций очень увлекательный.

Конспект НОД 5–6 лет «Виды транспорта и поведение на дороге» Ход ОД: 1. Организационный момент Задача: Собрать внимание детей, подготовить артикуляционный аппарат. Ребята, подойдите, пожалуйста, ко.

Конспект НОД по ПДД «Виды транспорта» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» Солигаличского муниципального района Костромской области.

Конспект НОД по познавательному развитию детей средней группы «Виды транспорта» Цель: Развивать умение классифицировать виды транспорта по месту его передвижения- наземный, воздушный, водный. Задачи: o Дать понятие.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Виды транспорта» в старшей группе Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №31 общеразвивающего вида Занятие по правилам дорожного.

Конспект занятия «Виды транспорта» для учащихся 1–2 классов Конспект занятия на тему: «Виды транспорта» для учащихся 1-2 классов Цель: познакомить учащихся с различными видами транспорта и научить.

Конспект занятия по ознакомлению детей с окружающим миром «Виды транспорта» Цели: Образовательные: познакомить обучающихся с видами транспортных средств и с терминами «наземный», «водный», «воздушный», «общественный»,.

НОД в подготовительной группе «Виды транспорта» Государственное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад № 23 Красносельского района Конспект.

Презентация «Виды транспорта» Хватит дома мне сидеть! Мир хочу я посмотреть! Реки, горы и поля, Деревеньки, города. Чтоб отправиться мне в путь, Надо в книжку заглянуть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интерактивная игра «Виды транспорта»
Опубликовано: 22 января 2018 в 18:26
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД