Лучший педагог года

Интерактивная папка-лэпбук «Осень» (11 фото)

Дик Алла
Интерактивная папка-лэпбук «Осень»

Предлагаю вашему вниманию лэпбук "Осень.

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»

Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям, целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС. Лэпбук - интерактивная папка для детей на заданную тему.

Изготовленный мною лэпбук "Осень" поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Интерактивная папка-лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Материал выбран с учетом возрастных особенностей дошкольников. Для основы лэпбука я выбрала плотный картон, обклеила его снаружи обоями светлого тона, изнутри самоклеющейся пленкой. Все картинки распечатала на цветном принтере и обклеила скотчем. Кармашки сделала из цветной бумаги, а для некоторых игр сделала конверты для удобства.

Цель: Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года.

Задачи:

- учить классифицировать, сравнивать, дифференцировать;

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- повторить стихи, пословицы, поговорки, приметы об осени.

- закрепить знания о фруктах и овощах.

Фото «Осень»

В лэпбук «Осень» включены следующие развивающие задания:

1) Осенний календарь, признаки осени, одежда осенью, дидактическая игра «Помоги белочке собрать грибы»;

Интерактивная папка-лэпбук - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию лэпбук Осень Фото №2 Лэпбук сравнительно новое средство обучения которое соответствует новым требованиям целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС

2) Стихи, загадки про осень, карточки «Животные осенью», сказка про осень, дидактическая игра «Собери урожай», игра «С какого дерева лист?», листики «Осенние краски», разрезные картинки.

Лэпбук интерактивная папка для детей на заданную тему Изготовленный мною лэпбук Осень поможет закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы Публикация Интерактивная папка лэпбук Осень размещена в разделах Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук

3) Раскраски «Осень», Дидактические игры («Пазлы», «Увлекательные лабиринты», «Найди отличия», «Чья тень).

Фото №3 Лэпбуки на все темы Осень Фото №4 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь Материал выбран с учетом возрастных особенностей дошкольников

Лэпбук – это хороший способ для воспитателя и ребенка, играя закрепить пройденный материал, углубить знания, через выполнения разных заданий, развивается память, речь, внимание, мышление и творческие способности ребенка. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Презентация. Интерактивная папка-лэпбук «Весна» Выступление на педсовете «Интерактивная папка ЛЕПБУК на тему «Весна» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию интерактивную.

Интерактивная папка-лэпбук «Инструменты симфонического оркестра»Интерактивная папка-лэпбук «Инструменты симфонического оркестра» Интерактивная папка - лэпбук "Инструменты симфонического оркестра" предназначен для детей 5-6 лет. Цель: Познакомить дошкольников с основными.

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»Интерактивная папка-лэпбук «Осень» Предлагаю вашему вниманию мою интерактивную папку – лэпбук «Осень». Старалась собрать как можно больше информации, необходимой для изучения,.

Интерактивная папка-лэпбук по теме «Осень»Интерактивная папка-лэпбук по теме «Осень» Интерактивная папка -лэпбук, по теме "Осень" ЛЭПБУК- это замечательное, полезное и познавательное пособие, которое подойдёт для детей разных.

Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Данный лэпбук изготовлен из ПВХ. ПВХ абсолютно безопасен для людей и экологии, а также без труда может прослужить долгое время. На листе.

Лэпбук — интерактивная папка для детей на заданную темуЛэпбук — интерактивная папка для детей на заданную тему Зачем нужен Лэпбук, чем он хорош и интересен нам, как педагогам и нашим детям? Лэпбук- тематическая или интерактивная папка с различными.

Лэпбук «Русская изба». Интерактивная папка из 10 страниц.Лэпбук «Русская изба». Интерактивная папка из 10 страниц. Что такое лэпбук –это название у всем знакомо, не буду повторятся. Эта небольшая интерактивная папка содержит такой объем информации,.

Презентация «Лэпбук (тематическая папка) «Дымковская игрушка» Лэпбук (тематическая папка) «Дымковская игрушка» выполнен в виде папки на кольцах. Дидактические и наглядные материалы выполнены в виде.

Методическая разработка мастер-класса «Учимся играя. «Лэпбук» — интерактивная папка для детей» План мастер-класса Тема: «Мой город Березники». Цель: создание условий для эффективного применения новой технологии – интерактивной папки.

Папка-лэпбук «В мире животных»Папка-лэпбук «В мире животных» Папка-лэпбук для детей младшего возраста "В мире животных" Цели: Повысить уровень интеллектуального развития, закрепить знания о животных,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интерактивная папка-лэпбук «Осень»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 18:52
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД