МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Любовь Денисова
Эссе «Я — педагог»

Эссе на тему : «Я - педагог»

«Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение»…

П. Коэльо

Перед тем, как поступить в педагогический университет, я долго размышляла – какую профессию мне выбрать. Пример я взяла с моего школьного учителя – Галины Ивановны. Она всей душой любила нас, хотя предъявляла очень строгие требования. Она мне внушила, что педагог объединяет в себе много душевных качеств: твердость характера, строгость и мягкость, безграничное терпение, доверие и умение быть примером. А главное – любовь к жизни и к детям.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

И я задумалась о загадочном мире детской души! Как он многообразен, насколько велик и таинственен. И порой познать его взрослому человеку довольно нелегко. Кто – то робкий, смелый, застенчивый…. Все они такие разные и отличаются не только внешностью, но и темпераментом, характером, всем тем, чем наградила их природа - индивидуальностью.

У каждого из них свое отношение к достижениям и неудачам. И каждый ребенок уникален по – своему, каждый из них воспринимает мир так, как он его видит. Как же найти ключик каждому из них? Как быть для них не только педагогом, но и наставником, другом?

Поступая в детский сад, ребенок попадает в совершенно новые, непривычные для него условия, в окружении незнакомых ему взрослых и детей, с которыми приходится налаживать взаимоотношения. Я уверена в том, что, открыв двери перед каждым ребенком в этот прекрасный мир, наполненный радостью узнавания, побуждая к светлому и доброму, можно найти тот самый заветный ключ к каждому из них. Я передаю не только знания, умения, навыки, но и побуждаю в маленьком человечке умение радоваться и любить, надеяться и верить, быть смелым и сильным, выносливым и верным, умным и уверенным в своих силах.

Вот уже несколько лет я работаю педагогом – психологом. На мой взгляд, профессия педагога - психолога – это предназначение помочь ребенку прожить самый светлый и прекрасный период начала его жизненного пути – детство. В наше время порой даже сами взрослые люди не знают, как быть в той или иной ситуации, а что уж говорить о маленькой личности, которая недавно научилась ходить и разговаривать, которая еще только начинает свой путь. Я поняла, что сделала правильный выбор, получив профессию психолога.

Моя миссия, как психолога, заключается в том, чтобы направлять человека самореализоваться, как личности, помогать находить пути решения в сложившейся ситуации, будь – то он еще малыш или уже взрослый.

Самая большая награда за мой труд – это искренняя, веселая улыбка детей. Я считаю: от того, что будет заложено детям еще в малом возрасте, зависит не только будущее наших детей, но и наше будущее в целом.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит.

Эссе «Я педагог» Воспитание ребенка — это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений — тяжких переживаний, усилий бессонных ночей и много, много.

Эссе «Я — педагог» Самое прекрасное время в жизни каждого человека-это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающие впечатления, мир волшебный и удивительный.

Эссе «Я — педагог» Эссе воспитателя Суховаровой Н. Г. на тему: «Я – педагог» Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Передо.

Эссе «Я — педагог» Я – педагог Когда мне было 12 лет, мы в школе писали сочинение «Письмо будущим поколениям», и вот будущее наступило, а передо мной не менее.

Эссе «Я педагог» Мне бы хотелось рассказать чуточку о себе. Я хотела бы начать с рассказа о своём детстве, об участии воспитателей в моём взрослении, о том.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог»Многие люди спрашивают себя «Счастливый ли я человек?». Если задуматься о том, что такое счастье в настоящей жизни,.

Эссе «Я — педагог» Моя профессия приносит детям радость, Моя работа - лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость, Ведь каждый день - улыбки,.

Эссе «Я педагог» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце". В. А. Сухомлинский. Стать воспитателем в детстве хотели.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 06:44
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД