Папки-передвижки

Использование нетрадиционных техник рисования (26 фото)

Наталья Телякова
Использование нетрадиционных техник рисования

Использование нетрадиционных техник рисования.

Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника.

Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём труде”.

Роден.

Именно нетрадиционные способы рисования творят чудеса и превращают обычные занятия в игру, в сказку. Рисовать можно чем угодно, и где угодно, и как угодно! При этом быстро достигается результат работы. А разнообразие материалов ставит новые задачи перед ребёнком и заставляет все время, что - нибудь придумывать. Рисуя этими способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником. У него появляется интерес, а вместе с тем и желание рисовать.

Публикация «Использование нетрадиционных техник рисования» размещена в разделах

Представляю некоторые работы моих воспитанников с использованием нетрадиционных техник рисования.

Техника "Пуантилизм" (рисование точками, ватными палочками)

Использование нетрадиционных техник рисования

Рисование штрихами, линиями.

Фото №1 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционных техник рисован ия Фото №2 Мир будет счастлив только тогда когда у каждого человека будет душа художника

Рисование тычком (жёсткой кистью, поролоном, трубочкой, мятой бумагой)

Иначе говоря когда каждый будет находить радость в своём труде Именно нетрадиционные способы рисования творят чудеса и превращают обычные занятия в игру в сказку Все материалы Рисовать можно чем угодно и где угодно и как угодно При этом быстро достигается результат работы А разнообразие материалов ставит новые задачи перед ребёнком и заставляет все время что нибудь придумывать

Рисование на наждачной бумаге.

Фото №3 У него появляется интерес а вместе с тем и желание рисовать Фото №4 Публикация Использование нетрадиционных техник рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование

Рисование солью.

Фото №5 Все материалы Темочки Представляю некоторые работы моих воспитанников с использованием нетрадиционных техник рисования

Техника "Кляксография"

Фото №6 Техника Пуантилизм рисование точками ватными палочками

Рисование ниточкой.

Фото №7 Рисование штрихами линиями Фото №8 Рисование тычком жёсткой кистью поролоном трубочкой мятой бумагой Фото №9 Рисование на наждачной бумаге

Рисование на цветном клейстере палочками.

Фото №10 Рисование солью Фото №11 Техника Кляксография

Техника "Ниткография"

Фото №12 Рисование ниточкой

Техника "Рисование пластилином"

Фото №13 Рисование на цветном клейстере палочками Фото №14 Техника Ниткография

Рисование ладошкой

Фото №15 Техника Рисование пластилином Фото №16 Рисование ладошкой

Техника "Тиснение".

Фото №17 Техника Тиснение Фото №18 Рисование по мокрому Фото №19 Техника Знакомая форма новый образ

Рисование по мокрому.

Фото №20 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционных техник рисован ия

Техника "Знакомая форма - новый образ".

Фото №21 Мир будет счастлив только тогда когда у каждого человека будет душа художника
Публикации по теме:

Использование нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей детей дошкольного возраста Из опыта работы воспитателя МБДОУ ДС № 21 "Сказка" Севрюковой Любови Николаевны. Условия возникновения опыта: Опыт формировался в условиях.

Использование нетрадиционных техник рисования с детьми дошкольного возраста Дошкольный возраст- это тот период, когда изобразительная деятельность может стать и чаще всего является устойчивым увлечением не только.

Доклад на тему Использование нетрадиционных техник рисования с Детьми младшего дошкольного возраста ИСПОЛЬЗОВАНЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК РИСОВАНИЯ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд,.

Использование методов и приемов нетрадиционных техник рисования в детском саду. Дошкольный возраст – это сензитивный период для развития у детей продуктивной деятельности: рисование, лепка, аппликация и конструирование.

Консультация «Использование нетрадиционных техник рисования для создания ситуации успеха у дошкольников с ОВЗ» Успех меняет человека. Он делает человека уверенным в себе, придает ему достоинство, и человек обнаруживает в себе качества, о которых не.

Использование нетрадиционных техник рисования в НОД с детьми младшего дошкольного возрастаИспользование нетрадиционных техник рисования в НОД с детьми младшего дошкольного возраста Тема: Ежик на прогулке. Цель: научить детей рисовать ежика, используя знакомые способы изображения и новые нетрадиционные техники (рисование.

Коллаж «Мы рисуем лето» — использование нетрадиционных техник рисования (первая младшая группа)Коллаж «Мы рисуем лето» — использование нетрадиционных техник рисования (первая младшая группа) Павлова Ирина Георгиевна Коллективная работа - создание коллажа с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе.

Презентация опыта работы «Развитие творческих способностей через использование нетрадиционных техник рисования» Развитие творческих способностей через использование нетрадиционных техник рисования детей дошкольного возрастаАктуальность: использование.

Развитие художественно-творческих способностей через использование нетрадиционных техник рисования Из опыта работы. Воспитатель второй категории МДОУ №15»Ручеек» г Ртищево Саратовской области, Балунова Елена Юрьевна. Развитие художественно.

Тема доклада Использование нетрадиционных техник рисования с Детьми младшего дошкольного возраста ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК РИСОВАНИЯ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование нетрадиционных техник рисования
Опубликовано: 20 августа 2017 в 22:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД