Папки-передвижки

Использование современных образовательных технологий на занятиях по физической культуре

Светлана Коршунова
Использование современных образовательных технологий на занятиях по физической культуре

Технологии

Здоровьесберегающая

Используя эти технологии на занятиях по физической культуре я даю детям знания о здоровье; развиваю умение оберегать, поддерживать и сохранять его.

В своей работе использую : утреннюю гимнастику, физкультурные минутки дыхательные упражнения, гимнастику после сна, гимнастику для глаз, упражнения для укрепления осанки и профилактики плоскостопия; для снятия нервного напряжения использую игры на релаксацию («Цветок», «Берег моря»); для предупреждения психоэмоционального напряжения использую упражнения с элементами психогимнастики («Дружная семья»); пальчиковые игры «Капуста», «Улей», «Моя семья» способствуют развитию. Мелкой моторики пальцев рук; подвижные игры, оздоровительный бег, дорожка- здоровья на свежем воздухе; использую разнообразные формы организации двигательной активности: спортивные праздники и развлечения.

Публикация «Использование современных образовательных технологий на занятиях по физической культуре» размещена в разделах

Личностно- ориентировная Особое внимание обращаю на личностно- ориентировнный подход, который воспитывает у детей ответственность, самостоятельность, формирует личность ребенка. В ходе образовательной деятельности учитываю особенности индивидуального развития каждого воспитанника; создаю ситуации для самостоятельной игровой деятельности.

Игровая Игра способствует созданию благоприятной эмоциональной обстановки. В игровую деятельности я включаю: спортивные игры, подвижные игры, сюжетные-ролевые игры, дидактические игры. Использую также игровые ситуации и сюрпризные моменты. На физкультурных занятиях использую музыкальное сопровождение, которое способствует развитию чувства ритма у детей и поднимает настроение.

Информационно- коммуникативная Информационно-коммуникативные технологи позволяют более тесно общаться ребенком.

Использование компьютера, музыкального сопровождения, презентаций вызывает у детей положительный интерес.

ИКТ помогает мне составлять мониторинг, перспективный план, конспекты занятий, консультации для родителей и педагогов. В сетевых сообществах педагогов размещаю свои материалы (консультации, конспекты занятий).

Публикации по теме:

Использование современных образовательных технологий в коррекционной (логопедической) работе с детьми дошкольного возраста Речь является одной из важнейших психических функций человека и сложной функциональной системой, в основе которой лежит использование знаковой.

Консультация «Использование в образовательном процессе по ФЭМП современных образовательных технологий и методик» Одна из основных целей дошкольного образования - обучение малышей, которое бы позволило воспитать ребенка, который самостоятельно и целенаправленно.

Использование современных образовательных технологий в коррекции эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ ГОКУ «Школа – интернат р. п Квиток» Доклад «Использование современных образовательных технологий в коррекции эмоционально-волевой.

Доклад на педагогическом совете «Использование нового физкультурного оборудования по ФГОС на занятиях по физической культуре»Доклад на педагогическом совете «Использование нового физкультурного оборудования по ФГОС на занятиях по физической культуре» Использование нового физкультурного оборудования по ФГОС на занятиях по физической культуре, в индивидуальной коррекционно-профилактической.

Использование современных образовательных технологий Целенаправленное формирование творческих способностей, развитие нестандартного видения мира, нового мышления формирует личность ребенка,.

Использование современных образовательных технологий в решении задач познавательного развития дошкольников Слайд 1 Тема: «Использование современных образовательных технологий в решении задач познавательного развития дошкольников» Слайд 2 Дошкольный.

«Кейс технология». Использование в работе педагога современных образовательных технологий Кейс-технологии в дошкольном образовании. В современном российском образовании начался процесс не на словах, а на деле к субъект-субъектному.

Опыт использования инновационных образовательных технологий в образовательных организациях на учебных занятиях Опыт использования инновационных образовательных технологий в образовательных организациях на учебных занятиях и внеурочной работе. Детское.

Справка об использовании современных образовательных здоровьесберегающих технологийСправка об использовании современных образовательных здоровьесберегающих технологий Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 «Чебурашка» г. Южно-Сахалинск Справка.

Приобщение ребёнка к музыкальной культуре через эмоциональное развитие и использование современных технологийПриобщение ребёнка к музыкальной культуре через эмоциональное развитие и использование современных технологий Тема опыта: «Развитие эмоциональной сферы ребенка, через использование современных образовательных технологий в НОД». Огромную роль в обогащении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование современных образовательных технологий на занятиях по физической культуре
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 21:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД