МААМ-картинки

Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год»

Наталья Лукьянова
Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год»

Добрый день, уважаемые родители! Я рада приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, чему мы научились и над чем еще предстоит поработать – об этом наш сегодняшний разговор.

В течение года все дети нашей группы развивались согласно возрасту, осваивали программный материал. Все дети хорошо адаптировались к детскому саду.

Публикация «Итоговое родительское собрание в младшей группе „Чему мы научились за год“» размещена в разделах

День в детском саду в нашей группе начинался с утренней гимнастики, проходившей в игровой стихотворной форме. Это давало возможность каждому ребенку перевоплотиться в различных животных.

В течение дня мы играем в подвижные игры, проводим физкультминутки во время занятий, уделяем внимание дыхательной и пальчиковой гимнастике.

На конец года стоит отметить, что дети физически развиваются, с желанием двигаются и выполняют элементарные физические упражнения. В соответствии с возрастными возможностями у них развивается координация движений. Научились выполнять задания и с большим желанием вступают в игровые действия. При небольшой помощи взрослых дети умеют раздеваться (снимать колготки, обувь) и складывать аккуратно одежду на стул.

Дети знают, что карандашами, фломастерами, красками и кистью можно рисовать. Умеют правильно держать их в руке. Различают цвета.

Дети умеют пользоваться пластилином, раскатывают комок пластилина прямыми и круговыми движениями кистей рук. Лепят несложные фигуры.

Вот и подошло к концу наше родительское собрание. Хочу вам выразить благодарность за помощь и сотрудничество в течение года. Очень рада, что Вы пришли к нам на итоговое собрание.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослей»Итоговое родительское собрание в средней группе «Вот и стали мы на год взрослей» .

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Путешествие с Колобком»Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» [/iИтоговое занятие в первой младшей группе «Путешествие с Колобком» Цели и задачи: • Уделять внимание нравственному воспитанию, оказанию.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе Цель: подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошедший год; определить перспективы.

Итоговое родительское собрание в средней группе Проведение итогового родительского собрания Добрый вечер, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы.

Итоговое родительское собрание в средней группе «Весенняя сказка» Тема: «Весенняя сказка» Цели: Формирование у детей осмысленного отношения к своему здоровью, воспитание у детей и родителей чувства радости.

Итоговое родительское собрание в средней группе «Какими мы стали» Цель: Познакомить родителей с достижениями и успехами детей за учебный год; подвести итоги совместной деятельности педагогов, детей и их.

Итоговое родительское собрание в старшей группе «Вот и стали мы на год старше» Цели и задачи: - рассказать родителям чему научились дети за год, -диагностика 2017-2018 учебный год. - поговорить о перспективах на следующий.

Конспект итогового родительского собрания в старшей группе «Чему мы научились за год» (по программе Н. Е Вераксы) Итоговое родительское собрание в старшей группе «Чему мы научились за этот год» Воспитатели: Лаптева А. М, Москалёва Н. И. Цель: подведение.

Родительское собрание в ДОУ «Чему мы научились за три года в детском саду» .

Итоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год старше…»Итоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год старше…» Повестка дня: 1. «Итоги учебного года» - Копица Л. И. 2. Награждение родителей по номинациям – Копица Л. И., Гребёнкина К. И. 3. Показ видеофильма.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 19:16
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД