Получи документы

Из опыта работы заместителя заведующей по АХР

Кириллова Елена
Из опыта работы заместителя заведующей по АХР

Я работаю заместителем заведующей по АХР в ГБДОУ №24 уже 16 лет. Поначалу став завхозом в д/с, боялась, что не справлюсь с порученной мне работой. До этого момента я работала воспитателем, хорошо знала и исполняла свои обязанности. В группе я отвечала за свой участок работы – за воспитание и образование детей. А тут в корне изменился род деятельности. В новом качестве мне предстояло руководить коллективом младшего технического персонала и отвечать за слаженную работу служб всего детского сада. Не скрою, сначала было непривычно и трудно овладевать новыми обязанностями, Конечно руководитель учреждения помогала мне осваивать эту сферу деятельности. Но не сразу наладились мои взаимоотношения с подчиненными, приходилось многому учиться прямо на рабочем месте. Постепенно определился четкий круг обязанностей, а одной из главных задач: работа с коллективом. Хочу поделиться опытом, как я добилась полного взаимопонимания и взаимодействия с вверенным мне коллективом. Прежде всего надо учитывать личность каждого работника, его взаимоотношения с другими сотрудниками, трудовые навыки. Доброжелательно, но всегда твердо требовать добросовестного исполнения наложенных на сотрудников обязанностей. Необходимо также учитывать индивидуальные трудовые вложения каждого сотрудника и поощрять отличившихся. На своем многолетнем опыте я убедилась, что уважение, доброжелательность, тактичность дают поразительные результаты. Взаимопомощь в коллективе без понуканий и приказов стала обычным делом. К производственной необходимости сотрудники всегда относятся с пониманием. Новичков учим всем нашим коллективом - трудится добросовестно и ответственно, и постепенно они становятся прекрасными работниками. Я горжусь, что мои методы работы позволили создать в коллективе атмосферу, где сотрудники работают по многу лет (у практически нет текучки кадров, все уважают и ценят друг друга, а это главное для руководителя. Желаю начинающим завхозам и заместителям успехов в работе и процветания вашим учреждениям! С уважением К. Е. В.

Публикация «Из опыта работы заместителя заведующей по АХР» размещена в разделах

Публикации по теме:

О себе Закончила Мишкинское педагогическое училище в1979 году. По распределению попала в свой родной Шумихинский район. Пошла работать в Каменский.

Всем здравствуйте! Всем здравствуйте! Я случайно зашла на этот сайт и была приятно удивлена, сколько много здесь творческих, увлечённых работой педагогов.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Из опыта работы заместителя заведующей по АХР
Опубликовано: 15 декабря 2013 в 23:16
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД