Папки-передвижки

Изобразительная деятельность для детей раннего возраста

татьяна петухова
Изобразительная деятельность для детей раннего возраста

Наши малыши подрастают. Ребёнку хочется всё узнать, потрогать, он очень любознателен, для него открываются двери этого прекрасного мира.

Изобразительная деятельность очень важна для детей, даже не столько для овладения умением рисовать, сколько для развития общих способностей, которые проявятся в будущем в любых видах деятельности. Через изобразительную деятельность идёт интенсивное развитие эстетического мировосприятия, развитие интеллекта, нравственности, способности к творчеству. Все дети, которые занимаются художественной деятельностью, по другому относятся к окружающему миру. Дети более эмоционально способны чувствовать красоту природы, они более чутки в человеческих отношениях.

Публикация «Изобразительная деятельность для детей раннего возраста» размещена в разделах

Старайтесь больше проводить время со своим малышом. Больше рисуйте, лепите с ребёнком!

Необходимо поддерживать своего ребёнка в рисовании даже элементарных на Ваш взгляд «каракуль» на листке бумаги. Можно увидеть в этих «каракулях» солнышко или какого-нибудь цыплёнка. Родителям я советую поддерживать любую инициативу. А вот ребёнок взял кусочек пластилина и слепил уже что-то, напоминающее мяч.

Обыграйте этот момент со своим чадом. Вместе с ним удивляйтесь и радуйтесь! Поощряйте стремление что-то самому слепить из пластилина или нарисовать на листке бумаги, ведь это развивает воображение, закрепляет у ребёнка интерес к деятельности.

Сегодня после дневного сна и полдника в свободное время от занятий мы решили с малышами слепить лестницу для пожарной машины.

Так как дети раннего возраста я только начала учить детей формированию навыков работы с пластилином и взяла следующие задачи: знакомство со свойствами пластилина (мягкий, эластичный); вызвать у детей интерес к лепке; упражнять их в отщеплении от целого куска; раскатывание прямыми движениями рук, палочек; способствовать развитию активности, инициативности и творчества; вызвать у детей чувство радости от достигнутых успехов.

А ещё из радужного песка мы лепили пирожное для куклы Маши.

Публикации по теме:

Изобразительная деятельность детей дошкольного возраста в летний периодИзобразительная деятельность детей дошкольного возраста в летний период Изобразительная деятельность, будь то рисование, аппликация или лепка, имеет очень большое значение для всестороннего развития ребенка.

Изобразительная деятельность детей младшей группы «Умельцы» «Умельцы» (рисование) Программное содержание. Продолжать знакомить детей с предметами рукотворного мира (вышитым полотенце – рушником).

Изобразительная деятельность детей «Осенние картины» (подготовительная к школе группа). ФотоотчетИзобразительная деятельность детей «Осенние картины» (подготовительная к школе группа). Фотоотчет Каждое время года прекрасно по - своему. У каждого из них своя палитра красок, запечатлеть которую, мы можем с помощью различных поделок.

Изобразительная деятельность как средство формирования зрительного восприятия у детей с синдромом Дауна В системе коррекционной работы с детьми с синдромом Дауна важное место занимает работа по развитию и коррекции зрительного восприятия и.

Изобразительная деятельность (лепка) «Звездное небо». Знакомим детей с пластилином и его свойствамиИзобразительная деятельность (лепка) «Звездное небо». Знакомим детей с пластилином и его свойствами Для малыша одним из важных средств познания мира является экспериментирование, игры исследовательского характера. Дайте малышу насладиться.

Изобразительная деятельность в технике «граттаж» с детьми старшего дошкольного возраста «Праздничный салют»Изобразительная деятельность в технике «граттаж» с детьми старшего дошкольного возраста «Праздничный салют» Изобразительная деятельность с детьми старшего возраста с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж». «Праздничный салют».

Изобразительная деятельность в создании условий для развития творческих способностей детей Изобразительная деятельность, является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребенку выразить свое.

Конспект НОД для детей средней группы «Дары леса». Изобразительная деятельность (лепка) Конспект НОД для детей средней группы «Дары леса» Изобразительная деятельность (лепка) Образовательная область: художественно-эстетическое.

Консультация для родителей и воспитателей Изобразительная деятельность детей от двух до трех лет Консультация для родителей и воспитателей Изобразительная деятельность детей от двух до трех лет В период с двух до трех лет изобразительная.

Летняя игровая программа для детей 2–4 лет «В гостях у Лета» (музыкально-театральная и изобразительная деятельность) Летняя игровая программа для детей 2-4 лет «В гостях у Лета» (музыкально-театральная, игровая и изобразительная деятельность с детьми 2-4.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изобразительная деятельность для детей раннего возраста
Опубликовано: 17 января 2017 в 20:15
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД