МААМ-картинки

Коллективное занятие по лепке «Рыбаки» в старшей группе (1 фото)

Олеся Костромина
Коллективное занятие по лепке «Рыбаки» в старшей группе

Коллективное занятие по лепке «Рыбаки» в старшей группе

зобразительная деятельность, лепка : «Рыбаки», коллективная работа, старшая группа

28 февраля 1835 года финский поэт и фольклорист Элиас Леннрот, подписав инициалами "E.L." предисловие к карело-финскому эпосу «Калевала», передал рукопись в типографию. Поэма была создана Леннротом на основе сотен народных рун, записанных им и десятками других собирателей на территории Карелии, Финляндии, Ингерманлландии (территория Ленинградской области). С тех пор герои "Калевалы" - Вяйнямяйнен, Лемминкяйнен, Илмаринен, Айно, Куллерво - путешествуют по миру, завоевывая любовь читателей.

Публикация «Коллективное занятие по лепке „Рыбаки“ в старшей группе» размещена в разделах

Для карелов "Калевала" остается "народным эпосом"."Калевала" привлекает внимание своей совершенной формой и гуманистическим содержанием. Карело-финский эпос по праву вошел в сокровищницу мировой литературы. Это бесценный источник информации о жизни, быте, верованиях северных народов. За эти годы «Калевала» была переведена на 45 языков. И мы с детьми нашей группы провели проектную деятельность по эпосу "Калевала", представляем вашему вниманию изобразительную деятельность.

Публикации по теме:

«Осень — рыжая лиса, красит в рыжий цвет леса». Пластилинография. Коллективное творчество детей в старшей группе«Осень — рыжая лиса, красит в рыжий цвет леса». Пластилинография. Коллективное творчество детей в старшей группе Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и все кто просто заглянул на мою страничку. Сегодня хочу представить вашему вниманию ещё дну из работ.

Дидактическая игра по обучению грамоте «Рыбаки»Дидактическая игра по обучению грамоте «Рыбаки» Дидактическая игра по обучению грамоте «Рыбаки». Предлагаю дидактическую игру по обучению грамоте «Рыбаки». Игра предназначена для детей.

Дидактическая игра своими руками «Рыбаки и рыбки». Мастер-класс по изготовлению Дидактическая игра своими руками «Рыбаки и рыбки». Мастер-класс по изготовлению  Цель: формировать координацию движений, мелкую моторику, закреплять цвет рыбок, развивать дружеские взаимоотношения. 1. Подбор материалов:.

Открытое занятие по лепке в старшей группе «Веселый снеговичок из соленого теста» эксперименты с мукой Программное содержание: • учить создавать выразительный образ снеговика, по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение.

Сказка «Старик-путешественник» (коллективное литературное творчество детей старшей группы) .

Сюжетно-ролевая игра «Рыбаки» Сюжетно-ролевая игра на тему: «Рыбаки» с детьми старшего дошкольного возраста» I. Задачи руководства: 1) Расширение представлений об окружающем:.

Коллективное занятие по аппликации для детей старшей группы «Царство диких зверей»Коллективное занятие по аппликации для детей старшей группы «Царство диких зверей» Тема занятия: "Царство диких зверей"Цель: Продолжать учить детей вырезать более сложные изображения - фигурки животных, с помощью трафарета.

Занятие по лепке в старшей группе «Флаг РМ» Задачи: Закрепить знания о флаге Республики Мордовия. Познакомить с государственным гербом и гимном Мордовии. Воспитывать уважение к символам.

Занятие по лепке в старшей группе «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» Занятие по лепке в старшей группе на тему: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет». Интеграция образовательных областей: художественное.

Занятие по лепке из солёного теста в старшей группе «Булочки»Занятие по лепке из солёного теста в старшей группе «Булочки» Занятие по лепке из солёного теста в старшей группе: «Булочки» Цель:Создать условия для формирования умений работать с солёным тестом используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективное занятие по лепке «Рыбаки» в старшей группе
Опубликовано: 16 марта 2018 в 18:56
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД