Лучший педагог года

Работы в технике «изонить» (2 фото)

Ирина Турбина
Работы в технике «изонить»

Представляю вашему вниманию, мои работы, выполненные в технике изонить.

Этот вид декоративно-прикладного искусства называется по-разному, но всегда понятно. Ниточный дизайн, нитяная графика – это и есть техника изонить или изображение нитью. Принято считать, что техника возникла в Англии 17 века и была творческой находкой ткачей. Первые изделия представляли собой небольшие доски с набитыми мелкими гвоздями и натянутыми нитями. Получался ажурный узор со строгими геометрическими линиями; готовые дощечки с узорами украшали жильё. Сейчас это в первую очередь вышивка по картону или плотной бумаге. Что касается готовых изделий, то в технике изонити чаще всего выполняются открытки, а также закладки, обложки и декоративные панно.

Публикация «Работы в технике „изонить“» размещена в разделах

Занятие изонитью способствует эстетическому и умственному, расширяет кругозор, воспитывает художественный вкус,формирует творческое отношение к окружающей жизни и нравственные представления, учит наблюдать.

"Ночной Новосибирск"

Работы в технике «изонить»

"Бугринский мост"

Фото «изонить»
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Мои творческие работы в технике алмазной мозаики»Фоторепортаж «Мои творческие работы в технике алмазной мозаики» Существует множество способов создать картину: кто-то рисует,создает картины из перьев кто-то выкладывает, кто-то создает картины из атласных.

Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить»Фотоотчет «Подарок для мамы сердечко в технике изонить» Скоро мы будем праздновать в группе день матери. По традиции мы с ребятами готовимся к празднику в тайне от мам и без участия музыкального.

Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография»Коллективные работы детей старшей группы в технике «ниткография» Воспитатель Баранникова Г. И. В. А. Сухомлинский писал: «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Ниткография - это одна.

«Волшебная паутинка». Мастер-класс для родителей по технике «изонить» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 городского округа Кинешмы. 155800,Ивановская область, г. Кинешма,.

Мастер-класс «Струнные музыкальные инструменты» по технике «изонить» с детьми подготовительной к школе группыМастер-класс «Струнные музыкальные инструменты» по технике «изонить» с детьми подготовительной к школе группы В ходе работы с детьми по теме недели «Музыка» мы знакомились со струнными музыкальными инструментами. Работа проводилась в рамках краткосрочного.

Мои работы в технике «квилинг»Мои работы в технике «квилинг» Ручной труд – универсальное образовательное средство, способное уравновесить одностороннюю интеллектуальную деятельность. Физиологи установили,.

Конспект занятия по созданию коллективной работы в технике рисования ладошками «Солнышко»Конспект занятия по созданию коллективной работы в технике рисования ладошками «Солнышко» Ход занятия: Воспитатель:Ребята подойдите все сюда, прислушайтесь, кто-то плачет в нашей группе. (ходим, ищем, находим зайку грустного).

План работы кружка по нетрадиционной технике рисования «Маленькие волшебники» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39» Принято: Утверждаю: педагогическим советом Заведующий.

План кружковой работы по нетрадиционной технике рисования «Учить творить прекрасное»План кружковой работы по нетрадиционной технике рисования «Учить творить прекрасное» Перспективный план занятий кружка "Учить творить прекрасное. " в средней группе СЕНТЯБРЬ N п/п Тема занятия Техника Программное содержание.

Конспект занятия «Золотая рыбка». Кружок «Изонить» Тема «Золотая рыбка» Задачи: Продолжать обучение детей технике изонити. Закреплять навыки выполнения угла. Упражнять детей в умении вдевать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы в технике «изонить»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 12:37
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД