Лучший педагог года

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат… (4 фото)

Татьяна Гунаева
Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…

В начале августа для воспитанников детского сада «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ села Армизонское была организована экскурсия в пожарную часть № 149 села Армизонское.

Перед тем как отправиться на экскурсию дети вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, поговорили о профессии «пожарный». С большим интересом, огромным желанием и любопытством малыши ждали встречи с пожарными… И вот этот день настал!

Публикация «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…» размещена в разделах

С искрящимися глазами юные спасатели рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память. Ребятам даже посчастливилось побывать внутри пожарной машины, особый восторг вызвала рация, которую они «важно» держали в руках, представляя себя в роли отважного спасателя.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе. По дороге в детский сад ребята делились своими впечатлениями, почти все мальчики выразили желание в будущем стать пожарными, а пока решили – как следует, есть кашу и заниматься спортом!

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…
Фото №1 В начале августа для воспитанников детского сада Солнышко СП МАОУ Южно Дубровинской СОШ села Армизонское была организована экскурсия в пожарную часть села Армизонское Фото №2 Перед тем как отправиться на экскурсию дети вспомнили правила дорожного движения правила поведения в общественных местах поговорили о профессии пожарный Фото №3 Знакомство с профессией Темочки С искрящимися глазами юные спасатели рассматривали огромные боевые машины и
Публикации по теме:

Фотоотчет «Я б в строители пошел — пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста)Фотоотчет «Я б в строители пошел — пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста) Татьяна Плюхина Фотоотчет: «Я б в строители пошел – пусть меня научат» (вторая группа раннего возраста) Большинство детей просто обожают.

Книжка-малышка «Инженером стать хочу — пусть меня научат!»Книжка-малышка «Инженером стать хочу — пусть меня научат!» Управлением образования Администрации города Екатеринбурга с целью расширения знаний о мире профессий, развития творческих способностей.

Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Пошел котик на Торжок» Цель: Знакомство детей с народной потешкой: «Пошел котик на торжок…» Задачи НОД: Совершенствовать умение понимать вопросы и отвечать на.

Консультация «Пусть очаг будет вечным, пусть жизнь будет бесконечной»Консультация «Пусть очаг будет вечным, пусть жизнь будет бесконечной» Консультация “Пусть очаг будет вечным, пусть жизнь будет бесконечной”. Для наших детей очень интересны игры,танцы, песни отражающие традиционные.

Мастер-класс «Сел на ветку снегирёк-снег пошел и он промок!» (пластилинография)Мастер-класс «Сел на ветку снегирёк-снег пошел и он промок!» (пластилинография) Мастер-класс по изготовлению зимующей птицы «Сел на ветку снегирёк - снег пошел и он промок!» Описание: Данный мастер-класс будет интересен.

Мы — участники конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу — пусть меня научат!»Мы — участники конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу — пусть меня научат!» Наша группа участвовала в конкурсе,который проводит Управление образования Администрации города Екатеринбурга. Цель конкурса- расширение.

Проект «Я б в спасатели пошел!»Проект «Я б в спасатели пошел!» Проект «Я б в спасатели пошёл!» Актуальность проекта: проект посвящен празднованию 30 летнего юбилея со дня создания Министерства Российской.

Сценарий летнего развлечения ко Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!» Материал будет полезен педагогам и музыкальным руководителям при организации летнего досуга с детьми среднего дошкольного возраста ко Дню.

Стенгазета «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!»Стенгазета «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!» Наша старшая группа участвовала во Всероссийском конкурсе «Дети России — за мир», посвященном 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной.

Воспитательное мероприятие «Пусть не будет войны никогда. И пусть поколения знают» для учащихся 9–15 лет Воспитательное мероприятие «Пусть не будет войны никогда. И пусть поколения знают» Цель: 1. - воспитание у детей нравственно-патриотических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…
Опубликовано: 16 августа 2021 в 07:34
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД