Получи документы

Эссе «Я и моя Профессия»

Анна Юрьевна Гришина
Эссе «Я и моя Профессия»

Эссе :"Моя профессия и я в ней"

Идя работать в детский сад,я и не думала стать воспитателем,но волею судьбы им стала. Вокруг меня разные дети: упрямые, избалованные, развитые и не очень, только я поняла, что надо учиться воспринимать лучшее, что есть в детях, помогая им самим это в себе увидеть. Я наблюдаю за ними и вижу какие «изюминки» скрываются пока внутри каждого. Очень важно, не оставлять невостребованным ни один из талантов: способность к размышлению, к пению или танцам, к физическим упражнениям или общению с другими. и каждая из этих черт должна быть замечена и с помощью индивидуальной работы с ребенком доведена до совершенства.

Публикация «Эссе „Я и моя Профессия“» размещена в разделах

Ушинский говорил: «Только личность может воспитать личность!» Каким вырастет ребенок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от меня, от каждодневного труда, такта и душевной щедрости. Отдавать себя детям – значит продолжать в них самого себя, свое сознание, свою культуру.

Считаю своим долгом передать детям, заложить в них те положительные душевные качества, которыми обладаю сама.

Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. Поэтому в основе всего – игра, веселье и радость. Наблюдаем, ставим опыты, выдвигаем гипотезы и делаем первые открытия… Я не просто вкладываю в них знания, я учу их добывать эти знания, учу – учиться. Я стремлюсь к тому, чтобы каждый шаг моих малышей к знаниям был гордым взлетом птицы, а не усталой ходьбой обессилевшего путника, изнемогающего под непосильной ношей за спиной.

Каждый день я помогаю им научится различать добро и зло, познавать себя и окружающий мир, а я учусь у них настоящей преданности, искренности, открытости, любви.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия» Каждому из нас, где бы, кто не родился, в глубинке России или огромном мегаполисе, хочется мечтать. Многие мечты со временем отходят на.

Я и моя профессия Воспитатель – человек душой размером с океан… Чье сердце в окружении детьми Все начинает биться чаще, В глазах которого лишь доброта Усталость.

Моя любимая профессияМоя любимая профессия Вот настал и мой час аттестации! В связи с этим, хочу поделиться своими достижениями! Все грамоты и благодарности получены в процессе моей.

Моя профессия — мой путь…Моя профессия — мой путь… Выбор жизненного пути…. На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем.

Профессия — логопед Логопед? А кто это? Ой как интересно! А ты, что можешь научить говорить «р»? В сознании большинства мы где-то между воспитателем детского.

Профессия — военный «Профессия – военный» В. – Дети, что необходимо для того, чтобы люди спокойно жили, трудились, чтобы дети могли спокойно ходить в детский.

Эссе «Моя профессия» Когда-то давно, закончив музыкальную школу, я решила для себя, что обязательно свяжу свою жизнь с музыкой. Но вряд ли я думала тогда, что.

Эссе «Моя профессия и я в ней» Есть такая профессия - любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я - воспитатель!». Что может быть трепетнее ощущения теплоты обнявших.

Эссе «Я и моя профессия» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я и моя профессия» Детство — наиважнейший период в жизни, время, когда в человеке закладывается все, что потом определяет его в будущем: черты характера, склонности,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя Профессия»
Опубликовано: 16 октября 2015 в 10:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД