Получи документы

Эссе «Я — мастер своего дела»

Марьяна Ачитаева
Эссе «Я — мастер своего дела»

Я, Ачитаева Марьяна Валерьевна родилась 14 июля 1983 года в селе Полтаков Аскизского района. В 2001 году окончила Есинскую среднюю общеобразовательную школу. После, окончила «Хакасский колледж экономики, статистики и права» присвоена квалификация «Бухгалтер производственных предприятий»; Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова по специальности «Хакасский язык и литература с доп. спец. «История»; «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса» присвоена квалификация «Парикмахер».

Публикация «Эссе „Я — мастер своего дела“» размещена в разделах

После такого долгого студенческого пути я много думала, много планов рождались в моей голове, куда мне идти, чем заняться? После института работала продавцом, бухгалтером, была индивидуальным предпринимателем, но поняла все это мне не нравится.

И вот, в июне 2011 года я пришла работать в детский сад «Кунiчек». Я очень была рада, но в то же время боялась работать с детьми. Этот «маленький народ» их так много, они такие быстрые, активные, смешные, но в тоже время разные по характеру. Мне было тяжело с ними оставаться наедине, потому что они все: сложные, упрямые есть и простые дети. И надо было что-то придумать, что бы всех объединить. И спустя какое-то время мы подружились, стало значительно легко общаться с ними, проводить день. Они стали для меня моими маленькими сестренками, братишками я очень люблю их и хочу чтоб в жизни у них все было хорошо. Иногда смотрю на них и думаю, какая же жизнь ожидает этих маленьких человечков. И для того чтоб они стали культурными людьми в будущем надо вместе с родителями воспитать их с раннего возраста. И для достижения целей главное значение имеет забота о здоровье, эмоциональном благополучии и всестороннем развитии каждого ребенка. Создание в группе доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, добрыми, любознательными, стремящимся к самостоятельности и творчеству.

Работая с детьми я пытаюсь быть им добрым воспитателем, советчиком, а прежде всего другом. Я люблю их такими, какие они есть. Ко всем воспитанникам нужно научиться относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развивать.

Быть воспитателем- это значит, по материнскому окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием. Я думаю что мои воспитанники будут вспоминать обо мне как о добром друге. Я стараюсь отдать всю свою любовь детям, но мне она возвращается вдвойне через чувства моих воспитанников.

Сегодня смысл моей жизни заключается в работе с детьми. Я нашла себя трудной, но в то же время интересной жизни. Если бы в жизни все давалось легко и жизнь была бы не интересной. Если ты чего-то добиваешься в этой жизни, то гордишься собой и близкие гордятся тобой. Это же прекрасно!

Публикации по теме:

Семинар-практикум «Дела семейные» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное дошкольное учреждение -детский сад '' Ласточка '' г. Аркадак Воспитатель: Лютикова.

«Знание своего города» средняя группа Конспект занятия. Цель: Знакомить детей с малой Родиной (свой город). Задачи: - Расширять знания детей о своей стране, и о родном городе.

Фотоотчет «Добрые дела родителей»Фотоотчет «Добрые дела родителей» На сегодняшний день понятие «субботник» изменилось. Кто-то скажет, что субботник в детском саду - пережиток прошлого. Однако год от года.

Фотоотчёт «Добрые дела»Фотоотчёт «Добрые дела» Проведение благотворительных акций в канун Рождества традиция не новая и уже не в первый раз МАДОУ «Детский сад №4» принимает участие в.

Эссе «Я мастер своего дела» «Если ребёнок в детстве не научился творить, то и в жизни он будет только подражать и копировать» Л. Н. Толстой. Мои воспитанники – это.

Конспект занятия «Добрые дела» Конспект занятия «Добрые дела»(для детей 5-7 лет) Программное содержание: - Создать условия для становления устойчивой мотивации, развития.

Презентация «Наши добрые дела» Нравственное воспитание дошкольников посредством совершения добрых поступков. Научиться совершать добрые поступки. развивать у детей доброе.

Родительская встреча «Знаете ли вы своего ребенка?» Родительская встреча на тему: «Знаете ли вы своего ребенка?» Здравствуй те, уважаемые родители, мы вас рады видеть на нашей встрече. Начался.

Родительское собрание «Знаете ли вы своего ребенка» Родительское собрание на тему "Знаете ли вы своего ребенка и чПлан: 1. Вступительное слово. 2. Игра "Здравствуйте, давайте познакомимся".

Эссе «Я мастер своего дела» Я хочу сегодня подарить вам Сердца своего частицу, Теплоту души, свою улыбку, Своей жизнью с вами поделиться. В некотором царстве, в некотором.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я — мастер своего дела»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 11:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД