Получи документы

Я — воспитатель!

Эльвера Ханова
Я — воспитатель!

Я- воспитатель!

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

А работаю я воспитателем детей дошкольного возраста, ведь когда еще в детском саду, меня спрашивали: «Кем ты хочешь стать?». Я всегда отвечала, что хочу стать воспитателем детского сада. Хорошим примером послужила моя первая воспитательница Валентина Аркадьевна Ширяева. Она для нас была второй мамой, заботливой и ласковой, играла с нами в разные игры, проводила конкурсы, соревнования. Вот и запало в душу: вырасту и пойду работать с детьми

Публикация «Я — воспитатель!» размещена в разделах

В школе я занимала активную, творческую позицию. Всегда помогала учителям организовывать праздники, придумывать творческие задания для младших классов. Участвовала во многих конкурсах, мероприятиях.

После окончания школы поступила в Уфимское педагогическое училище. Педагогическое училище - хорошая закалка, путевка в жизнь. Именно обучение в педагогическое училище мне помогло стать воспитателем и окончательно убедиться в выборе профессии. Вспоминаю время учебы с радостью и гордостью за своих педагогов, которые вкладывали в нас не только знания, прививали любовь к детям, но и обучали эффективным методикам по рисованию, лепке, аппликации, художественному слову, театру. Комплексное образование помогало мне развивать умение анализировать, свободно выражать свое мнение, принимать на себя ответственность и воспринимать чужие проблемы как свои.

После окончания училища я поступила в Бирский Государственный Педагогический Институт, где получила образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология».

Итак, я воспитатель детского сада! Кто-то усмехнется, услышав это, кто-то пожалеет, кто-то недоумевающе покачает головой: «Ну и выбрала же ты себе работу…». А я отвечу просто и честно: «Быть воспитателем для меня это значит жить. Просто я очень люблю детей, а дети для меня – это самое главное. Когда ты видишь, какими большими, распахнутыми глазами они смотрят на тебя, глазами, жадно ловящие каждое твое слово, твой взгляд, твой жест и не отходят от тебя ни на шаг, следуют за тобой, поистине чувствуешь радость, счастье от того, что ты – воспитатель. И в эту минуту ты понимаешь, что ты им нужна, как мама, солнце и целая Вселенная!».

Выбранная мной профессия заставляет все время двигаться вперед, искать и находить что-то новое, развивать творческие способности. Что бы идти со временем в ногу, я изучаю методическую литературу, перенимаю опыт коллег-воспитателей, регулярно прохожу курсы повышения квалификации, получаю знания в сети Интернет.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, чтобы они чувствовали себя комфортно, уверенно, находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к старшим. В каждом ребенке стараюсь видеть, то доброе, чуткое, нежное, что в нем заложено.

Очень радуюсь встречам со своими бывшими воспитанниками, еще большее удовольствие вызывает у меня неподдельная радость на лицах повзрослевших ребят, их желание поделиться со мной своими успехами.

Каждый человек, проходя какой-то жизненный путь, задумывается о своей выбранной профессии. И если я оглянусь назад, то я нисколько не буду жалеть, что выбрала эту профессию.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно. Но моя профессия благородна, нужна и дает обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше. И я горжусь каждой маленькой победой в своей большой профессии.

Публикации по теме:

Я — воспитатель! Милая, сказочная пора детства… Что возникает перед мысленным взором, когда произносишь эти слова? Конечно же, детский сад! «Кораблик», «Белочка»,.

Я — воспитательЯ — воспитатель Я воспитатель в детском саду, педагог – профессия, которая почитается и ценится во всем мире и во все века. Воспитатель – это первый после.

Я воспитатель… Я воспитатель, человек, который воспитывает и растит наше будущее. Громко сказано, но это верно. От моего отношения к своему важному делу.

Я воспитатель… Я воспитатель, человек, который воспитывает и растит наше будущее. Громко сказано, но это верно. От моего отношения к своему важному делу.

Моя профессия — воспитатель. Вот уже третий год на вопрос о том, кем я работаю, я с гордостью отвечаю: «Я работаю в детском саду воспитателем». А еще несколько лет назад.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я-воспитатель» Как писал великий педагог А. С. Макаренко: «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но, прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе-«Я-воспитатель» На сегодняшний день стоит остро проблема в модернизации российского образования и ведущая роль принадлежит педагогическим.

Эссе «Я-воспитатель!» Какой воспитатель нужен сегодня детскому саду? Такой, как и во все времена – добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, любознательный,.

Эссе «Я — воспитатель!» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я — воспитатель!
Опубликовано: 23 января 2017 в 18:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД