Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Сайына Михайловна Тихонова
Эссе «Я — воспитатель»

Эссе

Я - воспитатель. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти тот самый подход, который нужен каждому ребенку, как личности. И не только к нему, но и к его родителям. Очень приятно, когда родители откликаются на просьбы воспитателя, прислушиваются к его рекомендациям, понимают значимость совместного воспитания детей. Ведь только совместными усилиями можно воспитать личность. Самое главное в нашей профессии, как я считаю, - это любить детей, любить просто так, ни за что, причем всех, не смотря на то, что все они разные- каждый со своим характером.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Успех своей работы вижу в создании благоприятной атмосферы, доброжелательного настроя отношений воспитатель-ребенок, воспитатель-родитель, воспитатель-воспитатель. Воспитатель, сумевший зажечь огонек интереса в глазах своих ребятишек, можно не сомневаться, завоюет их любовь и уважение. Большую роль в воспитании детей играет улыбка, которая способствует хорошей и доброжелательной атмосфере установление дружбы и сотрудничества между взрослым человеком и ребенком.

Сегодняшнее время- время инновационных технологий, но никакая технология не заменит тепла души, которое появляется в процессе взаимопонимания между ребенком и мной, т. е. воспитателем.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» Я – воспитатель детского сада и горжусь этим. Ведь воспитатель – это не просто профессия, это состояние души. Я очень.

Эссе  «Я — воспитатель» Эссе – Я воспитатель Когда я училась в начальной школе у меня была первая учительница, которая запомнилась мне своей добротой, нежностью.

Эссе «Я-воспитатель» Как писал великий педагог А. С. Макаренко: «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но, прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе-«Я-воспитатель» На сегодняшний день стоит остро проблема в модернизации российского образования и ведущая роль принадлежит педагогическим.

Эссе «Я — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дульдургинский деткий сад «Бэлиг» Эссе «Я – воспитатель» Дашиева Лилия Лазаревна.

Эссе «Я-Воспитатель» «Моя мечта самая фантастическая, всегда остается жизненной, земной, никогда не мечтаю о невозможном». Все люди мечтают, особенно в детстве,.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Воспитатель – кто это такой? Наставник или назидатель? А может, он творец и душ ваятель А может просто человек, След оставляющий на век?.

Эссе «Я воспитатель» Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить В детском саду я работаю.

Эссе — «Я — воспитатель» «Люби – всё воспитание держится на этом слове. Люби - значит трудись душевно…» Л. Н. ТОЛСТОЙ Любовь — самое прекрасное чувство на Земле,.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Дмитриевой Натальи д/с №3 "Теремок" 2017 год «Ребенок умеет любить того, кто его любит. И его можно воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 05:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД