Папки-передвижки

Эссе «Я-воспитатель!»

Данна Жернакова
Эссе «Я-воспитатель!»

«Умение воспитывать — это все – таки

искусство, такое же искусство, как хорошо

играть на скрипке или рояле, хорошо

писать картины».

А. С. Макаренко.

Воспитатель. Почему я выбрала эту профессию? Мне кажется, я ее не выбирала, она меня выбрала. В семье я была старшим ребенком. Мама работала учителем родного языка в школе, а потом подрабатывала воспитателем в интернате. А папа был бригадиром лова, уезжал на рыбалку осенью и приезжал весной. Поэтому вся забота за моими сестрами и братом ложилась на мои плечи. Утром, я уводила младшую сестру Дарью в садик. Шла в школу с малышами, после вместе выполняли домашние задания. И конечно не забывали о домашних обязанностях: принести дров, сходить за водой, готовили есть, занимались изготовлением национальных поделок, одежды, летом собирали ягоды и грибы, ездили на рыбалку с родителями. Они выросли и у каждого есть своя семья. Сейчас я воспитываю двоих детей, и работаю воспитателем в детском саду. И понимаю, что недостаточно просто родиться воспитателем, нужно постоянно работать над собой и постоянно развиваться, так как требования, предъявляемые к воспитателю, очень высокие. Он должен быть мудрым, всё знающим наставником и артистом одновременно, владеть всеми развивающими и воспитывающими малышей знаниями.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель!“» размещена в разделах

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. К каждому ребенку я отношусь как к своему собственному, родному с материнской заботой и нежностью, общаясь с детьми, одного приласкаю, другого подбодрю, с третьим просто поговорю по душам. Мне кажется, без любви и доброты не обойтись в моей профессии. Считаю, что быть воспитателем - это большая ответственность. Это значит видеть неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в моих руках его жизнь и душа. И нужно стараться делать все, что бы детство его было радостным и содержательным. Ведь от того, как пройдет детство малыша, зависит вся его взрослая жизнь.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Я никогда не думала, что свяжу свою жизнь с профессией воспитателя. Однако когда стала мамой троих детей, я вольно- невольно стала воспитателем.

Эссе «Я — воспитатель» Каждый день на свет появляется малыш, который пока зависит только от своих родителей. Но проходит время, он начинает ходить, бормотать что.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я воспитатель!» Я родилась в небольшом поселке Промышленная. У меня небольшая семья. Мама с детства воспитала меня так, что надо.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Меня зовут Светлана Валерьевна! «Самый лучший воспитатель для ребенка тот, кто духовно общается с ним забывает, то он воспитатель и видит.

Эссе «Я — воспитатель» Да, воспитатель – звездная судьба, В ней поиск, радость озаренья, За души детские борьба Работа – просто вдохновенье! Воспитатель детского.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель должен себя вести так, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет. Если воспитатель не знает.

Эссе «Я — воспитатель» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». (Л. Н. Толстой) С выбором своей профессии я определилась.

Эссе «Я — воспитатель!» «Вот уже более 15 лет моя профессия – воспитатель» – что поставить в конце этого предложения: просто точку, может быть многоточие или восклицательный.

Эссе «Я — воспитатель» Раскрыться в жизни с наибольшей полнотой… «Первое, что должны воспитать у наших детей и что развивается на протяжении всего детства,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель!»
Опубликовано: 25 февраля 2016 в 05:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД