Получи документы

Фотоотчет о неделе «Я здоровье берегу» (2 фото)

Елена Ефимова
Фотоотчет о неделе «Я здоровье берегу»

Воспитание здорового ребенка –одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.

Публикация «Фотоотчет о неделе „Я здоровье берегу“» размещена в разделах

В течение надели мы с детьми вспоминали правила здорового образа жизни, детям были прочитаны такие произведения художественной литературы: И. Семёнов «Как стать небо

Фотоотчет о неделе «Я здоровье берегу»

лейкой», А. Бартo «Девочка чумазая», Г. Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы» и т. д.

Рассматривали иллюстрации и картинки по теме здоровья. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры и т. д.

Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Фото «Я здоровье берегу»
Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Красота и здоровье»Фотоотчет о тематической неделе «Красота и здоровье» Неделя началась, как обычно, с обсуждения мероприятий и развлечений по данной теме. Относительно «Здоровья» предложений было высказано.

Физкультурно-развлекательный проект «Я здоровье берегу — сам себе я помогу» Физкультурно-развлекательный проект. «Я здоровье берегу-сам себе я помогу». Подготовила:Воспитатель 1 категории Мыльникова Юлия Сергеевна.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «Я здоровье берегу — сам себе я помогу» в центре помощи семье и детямФотоотчет о досуговом мероприятии «Я здоровье берегу — сам себе я помогу» в центре помощи семье и детям Дорогие друзья, доброе время суток! С воспитанниками стационара отделения помощи семье, женщинам и детям ГБУ СО «Центр помощи семье и.

Фотоотчет о неделе здоровья «Здоровье — это здорово!»Фотоотчет о неделе здоровья «Здоровье — это здорово!» Много веков назад люди поняли, насколько важно заботится о своем здоровье, держать в чистоте и закалять свое тело, чтобы оно всегда было.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе «Я здоровье берегу»
Опубликовано: 19 марта 2024 в 13:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД