Получи документы

Яблочное пюре (5 фото)

Елена Ивершина
Яблочное пюре

Здравствуйте дорогие друзья!

Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления яблочного повидла. В этом году наша яблонька уродила на славу! Столько яблок ещё никогда не было. Мы и соки делали, и варенье варили и родных и друзей угощали. Вот уже декабрь месяц, а мы ещё с яблочками. Ещё хочу сказать, что сейчас женщинам стало легче на кухне, у них появились помощники. У меня такие помощники это – мультиварка, кухонный комбайн и электросковорода. Теперь рецепт. Яблоки нарезаю и привариваю в мультиварке практически в собственном соку, добавив в пятилитровую ёмкость всего 100 мл. воды.

Публикация «Яблочное пюре» размещена в разделах

Яблочное пюре

Когда яблоки остынут, их можно перетереть через сито, но это долго, особенно если яблок много. Я делаю проще. Для этого я использую кухонный комбайн.

Фото №1 Здравствуйте дорогие друзья Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления яблочного повидла

На нём, яблоки измельчаются в пюре.

Фото №2 В этом году наша яблонька уродила на славу Столько

В яблочное пюре добавляю сахар. Так как у меня яблоки очень сладкие, я на 1кг. Пюре добавляю всего 100 гр. сахара и ещё лимонную кислоту по вкусу. Если у вас яблоки кислые, то сахара нужно добавить 300-400гр. на 1кг. яблочного пюре. Пюре выкладываем на электросковороду небольшими порциями, так быстрее идет процесс уваривания.

Фото №3 Всё по теме яблок яблок ещё никогда не было

И не забываем помешивать, чтобы не пригорело.

Фото №4 Мы и соки делали и варенье варили и родных и друзей угощали

Желаю, чтобы у вас всё получилось! Приятного аппетита!

Публикации по теме:

Рецепт «Мясо по-суворовски»Рецепт «Мясо по-суворовски» Дорогие хозяюшки! Хочу поделиться с Вами ещё одним рецептом. Я его обычно готовлю на праздники, но сегодня было замечательное настроение.

Мадам Скумбрия.Мадам Скумбрия. Дорогие МАААМ! Хочу поделиться с вами своим фирменным рецептом приготовления скумбрии. Это блюдо регулярно украшает наш праздничный стол.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Яблочное пюре
Опубликовано: 9 декабря 2013 в 00:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД