Лучший педагог года

Фотоотчет «Яблочный спас» (2 фото)

Ирина Квиткина
Фотоотчет «Яблочный спас»

Яблочный спас.

Воспитатель: Сегодня ребята, у нас очень интересный праздник, этот праздник несет в себе много доброго и вкусного. К нам в гости пришел отец Ярослав, он нам и расскажет про этот удивительный день.

Отец Ярослав рассказывает детям о празднике. Проходит обряд освящения.

Воспитатель: Сколько всего интересного мы с вами узнали. А давайте поиграем. Первая игра называется "Свари компот". Мы с вами уже видим что от ветра все яблоки осыпались, давайте их собираем.

Проходит игра "свари компот".(для 2 младшей группы)

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Воспитатель: Сегодня такая хорошая погода, давайте этот день сделаем еще ярче и теплее. Я предлагаю сделать еще одно солнце.

Проходит игра "Нарисуй солнышко".(старшая группа)

В этой эстафетной игре принимают участие две команды, каждая из который выстраивается в колонну по одному. У старта воспитатель держит гимнастические палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии 5 метров, кладут обруч. Задача участников эстафеты - поочередно, по сигналу, выбегая с палками, разложить их лучиками вокруг своего обруча "нарисовать солнышко". Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.

Воспитатель: Какие вы быстрые, а главное дружные. Но у меня еще есть одно задание. Нам нужно переправиться на другую сторону болота, чтобы начать наконец наше чаепитие.

Проходит игра "На болоте".(подготовительная группа). Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам"- листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять сново первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет до нужного места.

Воспитатель: После того как вы справились с моими заданиями я не могу больше вас задерживать, пойдемте пить чай.

Проходит чаепитие.

Фотоотчет «Яблочный спас»
Фото «Яблочный спас»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа по старинной русской традиции в нашем саду мы отметили Яблочный Спас. Жаль погода подвела. Было прохладно. Да и урожаем яблоньки.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» «Яблочный спас» в детском саду 19 августа большой православный праздник Преображение Господне, в народе еще его называют Яблочный спас.

Фотовыставка «Яблочный Спас»Фотовыставка «Яблочный Спас» 19 августа Православная церковь отмечает праздник Преображения Господня. На Руси этот день зовется Яблочным Спасом. В этот праздничный.

Яблочный спас! ФотоотчетЯблочный спас! Фотоотчет Вторая младшая группа «Яблочный спас» Задачи: Познавательные: Познакомить детей с праздником Яблочный спас и его традициями. Образовательные:.

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет 19 августа в нашем дошкольном учреждении прошел праздник Яблочный Спас или Преображение Господне, которому предшествовала большая предварительная.

Яблочный Спас (фотоотчёт)Яблочный Спас (фотоотчёт) В детском саду №25, 19 августа 2015года прошло развлечение «Яблочный Спас!» Проведено было развлечение для средних групп. Цель: Познакомить.

Краткосрочный проект «А у нас-Яблочный Спас» “С праздником!” Ликует детвора, Поедая яблоки в саду. “С праздником”,- воскликнули, - “Ура! Спас пришел к нам В каждую семью” Продолжительность.

Праздник «Яблочный спас» (фотоотчёт)Праздник «Яблочный спас» (фотоотчёт) Добрый день уважаемые друзья и коллеги! 19 августа 2015 года на территории МБ ДОУ д/c №19 Тимашевского района с воспитанниками детского.

Проект «Яблочный спас» Возрастная группа: средняя группа(4-5лет) Выполнила воспитатель: Кесян Нарина Сергеевна Тема: «Яблочный спас» Вид проекта: краткосрочный,.

Фотоотчёт «Яблочный спас» Видео В этой статье не буду повторятся о таком замечательном православном празднике как "Яблочный спас". Просто предлагаю вам посмотреть видео.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 25 октября 2015 в 11:05
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД