Получи документы

Ярмарка «Дары, осени». (1 фото)

Зоя Колоколова
Ярмарка «Дары, осени».

В нашем детском саду, 17 сентября прошла ярмарка «Дары осени».Так как ярмарка-это традиционный праздник, который привлек красочное зрелище, проходил в непринужденной веселой форме. На празднике приняли участие все группы 1корпуса. Воспитанники совместно с воспитателями провели предварительную работу:1)знакомство с традициями проведения ярмарок на Руси; 2)разучивание русских народных хороводов,частушек;3)чтение потешек,небылиц;4)рассматривание русских народных костюмов. Такая работа вызвала живой интерес и стала для детей настоящим подарком. Наша веселая ярмарка началась 17 сентября в 16-30 часов под русские народные мелодии. Конечно же все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. Наши родители отнеслись к мероприятию очень серьезно,с хорошим настроением и с большим энтузиазмом. Было много гостей: не только мамы, папы, бабушки и дедушки, соседи наших воспитателей, а также жители близлежащих домов. Каждая группа с большой любовью разложила на своих столах, свои «дары осени». А их было предостаточно: овощи, фрукты в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты и великолепная домашняя выпечка. Одним словом наши «торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей. Наша ярмарка не обошлась без, облачение в яркие костюмы, а дети в свою очередь, вместе с медведем водили хороводы, играли и веселились. Особое впечатление на детей и гостей произвел расписной самовар. Вместе с родителями дети с удовольствием пили чай из самовара Наши родители не только постарались для того, чтобы столы ломились от явств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки : были и покупатели и даже продавцами. Всем родителям и гостям выражаем огромную благодарность! за активное участие в осенней ярмарке! В целом ярмарка прошла очень весело и оживленно с азартом и позитивными эмоциями: интерес к данному мероприятию превзошел всевозможные ожидания. Коллектив нашего ДОУ будет с нетерпением ждать следующей ярмарки, которая традиционно пройдет в следующую осень!

Публикация «Ярмарка „Дары, осени“,» размещена в разделах

Ярмарка «Дары, осени».
Публикации по теме:

Дары осени  (фотоотчет)Дары осени  (фотоотчет) Цель: приобщение к совместной деятельности родителей и детей, а так же развитие фантазии и моторики у воспитанников. Дошкольные группы при.

Конспект занятия «Дары осени» Дары осени. Цель: закрепить знания о явлениях осенней природы, обратить внимание на красоту этого времени года. Обогащать и совершенствовать.

Фотоотчет «Дары осени и пластилинография»Фотоотчет «Дары осени и пластилинография» Уважаемые коллеги! У нас продолжается жаркая погода и мы на улице играем с пластилином. Детям это занятие нравится, они с удовольствием.

Ежегодная ярмарка «Дары осени»Ежегодная ярмарка «Дары осени» Развлечение: Ежегодная ярмарка "Дары осени" в МАДОУ № 24 "Солнышко" Участники ярмарки: дети детского сада, родители детей детского сада,.

Конкурс поделок «Дары осени»Конкурс поделок «Дары осени» Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся, Это время года – осенью зовётся.

Коллективная поделка «Дары осени»Коллективная поделка «Дары осени» Осень - интересная пора для любования красотой природы и детского творчества. В середине осени мы с ребятами решили поучаствовать в конкурсе.

Поделки «Дары Осени»Поделки «Дары Осени» На осеннюю тему можно создать большое количество поделок. Множество природных материалов, включая листья, желуди, сухие ветки и шишки.

Проект «Дары осени» Проект «Дары осени». Продолжительность проекта: Краткосрочный Тип проекта: Познавательно-творческий. Участники проекта: дети группы,.

Выставка «Дары Осени»Выставка «Дары Осени» Осень-чудная, золотая пора, когда хочется расслабиться и наслаждаться великолепными осенними деньками. Мы с ребятами в детском саду организовали.

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» Выставка «Дары осени» Цели выставки: — формировать у воспитанников эстетическое отношение к природе; — развивать совместное творчество детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ярмарка «Дары, осени».
Опубликовано: 5 октября 2017 в 14:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД