Папки-передвижки

К Дню космонавтики (фотоотчёт) (11 фото)

Елена Коротаева
К Дню космонавтики (фотоотчёт)

Знаменательная дата 55 лет как человек побывал в космосе!

Он сказал - поехали, он взмахнул рукой,

Словно вдоль по Питерской, Питерской

Пронёсся над Землёй.

Мы с ребятами нашей группы, тоже решили не остаться в стороне. Проводились ООД посвященные космической теме, посетили картинную галерею с инсталляцией картин посвященных космосу, а так же питание космонавтов. Ребятам мы показывали презентации, мультфильмы. Из пустых конусов от скотча мы сделали ракеты и раскрасили, очень такой космодром получился! Для детишек я приготовила огромную раскраску. И это идея им очень понравилась, они с воодушевленьем раскрашивали, а за одно и рассказывали интересные факты, которые они узнали о космосе в ходе нашей тематической недели. Итогом тематической недели посвящённой 55 лет освоению космоса, был праздник совместно с другими группами,праздник получился весёлым. Да и неделя не скучная.

Публикация «К Дню космонавтики (фотоотчёт)» размещена в разделах

К Дню космонавтики (фотоотчёт)
Фото №1 Знаменательная дата лет как человек побывал в космосе Он сказал поехали он взмахнул рукой Словно вдоль по Питерской Питерской Пронёсся над Землёй

Готовим ракеты на старт.

Мы с ребятами нашей группы тоже решили не остаться в стороне Проводились ООД посвященные космической теме посетили картинную галерею с инсталляцией картин посвященных космосу а так же питание космонавтов Ребятам мы показывали презентации мультфильмы Из пустых конусов от скотча мы сделали ракеты и раскрасили очень такой Все о космосе для детей космодром получился Для детишек я приготовила огромную раскраску И это идея им очень понравилась они с воодушевленьем раскрашивали а за одно и рассказывали интересные факты которые они узнали о космосе в ходе нашей тематической недели Итогом тематической недели посвящённой лет освоению космоса был праздник совместно с другими группами праздник получился весёлым Да и неделя не скучная Публикация К Дню космонавтики фотоотчёт размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Стихи ко Дню космонавтикиСтихи ко Дню космонавтики Стихи Игра в космонавтыКонструктор ярки нам подарили Ракету мы из него смастерили. Смелый и дружный наш экипаж. Уже загрузили нужный багаж.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

Мероприятие к Дню космонавтики «Если очень захотеть можно в космос полететь» Для детей подготовительной группы Выполнила: Гибадуллина Е. А. Бураево-2015год Задачи.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Проект «Неделя космонавтики» Актуальность Дню космонавтики не уделяют должного внимания. А ведь этот праздник направлен не только побудить к познаниям необъятного космоса,.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Уголок космонавтикиУголок космонавтики Чтобы сделать такой уголок космонавтики вам необходимо приобрести воздушные шарики,клей ПВА,обруч для гимнастики (я использовала детский.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
К Дню космонавтики (фотоотчёт)
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 15:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД