Папки-передвижки

Кабачковый торт (12 фото)

Надежда Самодурова
Кабачковый торт

Дорогие коллеги! Идёт последний месяц лета. В садах и на огородах созревает много фруктов и овощей. Все мы спешим сделать запасы на зиму и как можно больше пополнить свой организм витаминами. Сегодня я вам предлагаю приготовить торт. Но не обычный сладкий, а закусочный - кабачковый. Как только появляются первые кабачки - я сразу готовлю такой тортик. Его обожает вся семья, а особенно мой младший сын.

Кабачковый торт

Съедается он у нас ура! Так что я решила поделиться рецептом с вами. Может быть кто-то из вас решит его приготовить. Попробуйте - не пожалеете.

Публикация «Кабачковый торт» размещена в разделах

Для теста: 1кабачок,2яйца, 0,5-1стакан муки,1сладкий жёлтый перец,черный молотый перец и соль по вкусу, растительное масло для жарки.

Для прослойки: по 100г майонеза и сметаны, 3 зубчика чеснока, 3варёных яйца, рубленая зелень петрушки и укропа,50г сыра,

Фото №1 Дорогие коллеги Идёт последний месяц лета

3спелых помидора.

Очищенный от семян и кожицы кабачок натрите на тёрке, посолите и оставьте на 10 минут, чтобы он пустил сок. Затем добавьте яйца, мелко порезанный сладкий перец, муку, посолите и поперчите и перемешайте. Из полученного теста выпекайте на сковороде под крышкой 5 блинов и дайте им остыть.

Приготовьте прослойку: желтки отделите от белков и разотрите. Соедините их с майонезом, сметаной, пропущенным через пресс чесноком, рубленной зеленью и перемешайте. Белки и сыр натрите на тёрке и перемешайте. Помидоры нарежьте тонкими кружками.

Сформуйте торт: кабачковые блины уложите друг на друга,промазывая сметанно - майонезной массой и укладывая между ними кружочки помидоров. Верх и бока посыпьте натёртыми белками и сыром. Поместите торт в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита!

Фото №2 В садах и на огородах созревает много фруктов и овощей Фото №3 Все мы спешим сделать запасы на зиму и как можно больше пополнить свой организм витаминами Фото №4 Сегодня я вам предлагаю приготовить торт Фото №5 Но не обычный сладкий а закусочный кабачковый Фото №6 Как только появляются первые кабачки я сразу готовлю такой тортик Фото №7 Его обожает вся семья а особенно мой младший сын Фото №8 Съедается он у нас ура Так что я решила поделиться рецептом с вами Фото №9 Может быть кто то из вас решит его приготовить Фото №10 Попробуйте не пожалеете Фото №11 Публикация Кабачковый торт размещена в разделах Торты и пирожные Темочки Для теста кабачок яйца стакан муки сладкий жёлтый перец черный молотый перец и соль по вкусу растительное масло для жарки
Публикации по теме:

«Рождественская елочка» — простой рецепт торта для детей«Рождественская елочка» — простой рецепт торта для детей ТОРТ «Рождественская елочка» Попробуйте сделать торт с детьми, который не требует выпечки. Чтобы сделать его в форме елочки, нужно вырезать.

Торт для милой мамочки! Коллективная поделкаТорт для милой мамочки! Коллективная поделка Уважаемые коллеги! Добрый день! Недавно в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые дню 8 Марта! И мы с ребятами, в честь праздника,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Кабачковый торт
Опубликовано: 14 августа 2013 в 00:58
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД