Лучший педагог года

Как мы елку наряжали. Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек) (4 фото)

Татьяна Демидова
Как мы елку наряжали. Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек)

«Как мы елку наряжали»

Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек) с Жарковым Сашей. Мальчик 13лет с ДЦП и умственной отсталостью. Мальчик совсем не ходит, не говорит,плохо владеет руками. Но очень позитивный и с удовольствием выполняет работу сопряженно с взрослым. Ему очень нравится когда при совместной работе появляется поделка и он осознавая свое участие гордится своим вкладом в ее изготовление и радуется результату.

Публикация «Как мы елку наряжали, Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек)» размещена в разделах

Предоставляю пошаговое описание с приложением фото.

Первый шаг: воспитатель вырезала елку из картона и обклеила зеленой бумагой. Можно было бы вырезать из зеленого картона, но так получилось более естественно, так как зеленая бумага наклеивалась из нескольких частей. Накладка одной части на другую создает объем.

Второй шаг: Показать елочку ребенку и обозначить проблемный момент: Новый год, а елочка без украшений. Предложить ее нарядить.

Третий шаг: Наклеить на елочку шары, вырезанные воспитателем и готовые наклейки шаров и других украшений, которых сейчас везде очень много.

Четвертый шаг: Поместить елочку на выставку работ или украсить ею группу к празднику. Такая красивая елочка может быть прекрасным подарком к празднику.

Как мы елку наряжали. Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек)
Фото №1 Как мы елку наряжали Совместная деятельность по творческому развитию Фото №2 Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации аппликация из шаров и наклеек с Жарковым Сашей
Публикации по теме:

Совместная деятельность по экспериментированию «Как сделать искусственный снег»Совместная деятельность по экспериментированию «Как сделать искусственный снег» Совместная деятельность по экспериментированию в подготовительной группе «Как сделать искусственный снег» Цель: Опытным путем изготовить.

Совместное мероприятие взрослых и детей «Как в просторном нашем зале все мы ёлку наряжали» «Как в просторном нашем зале все мы ёлку наряжали» Приготовить: искусственную ёлку, наборы для изготовления игрушек (например, бросовый.

Анкета для воспитателей «Совместная продуктивная деятельность как фактор формирования межличностных отношений детей» Анкета для воспитателей "Совместная продуктивная деятельность как фактор формирования межличностных отношений детей" Уважаемый педагог.

Фотоотчет группы раннего возраста «Как мы ёлку наряжали»Фотоотчет группы раннего возраста «Как мы ёлку наряжали» Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела поделиться с вами тем как мы с детьми раннего возраста наряжали новогоднюю елку.

Фотоотчет «Как мы ёлочку наряжали»Фотоотчет «Как мы ёлочку наряжали» Вот и пришла долгожданная зима с белым снегом и морозами. И все меньше и меньше времени остается до новогодних праздников. И сегодня придя.

Фотоотчет «К Новому году готовы! или Как мы наряжали елочку»Фотоотчет «К Новому году готовы! или Как мы наряжали елочку» Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу.

Новогоднее развлечение для детей с интеллектуальными нарушениями «Как звери елку наряжали» Новогоднее развлечение для детей с интеллектуальными нарушениями: «Как звери елку наряжали» Участники: Ведущий Дед Мороз Заяц Лиса Медведь.

Новогодний утренник в младшей группе «Как звери елку наряжали» Новогодний утренник в младшей группе «Как звери елку наряжали» Цель: доставить радость и вызвать эмоциональный отклику ребенка. Задачи:.

Образовательная совместная деятельность педагога с детьми по социально-коммуникативному развитию Образовательная совместная деятельность педагога с детьми старшего возраста по социально-коммуникативному развитию «С ленью мы не дружим».

Совместная деятельность с детьми: аппликация из салфетокСовместная деятельность с детьми: аппликация из салфеток Аппликация из салфеток. День Великой Победы на протяжении многих лет, остается главным праздником нашей страны. 9 мая является важной частью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы елку наряжали. Совместная деятельность по творческому развитию (аппликация из шаров и наклеек)
Опубликовано: 14 января 2018 в 11:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД