МААМ-картинки

Как мы готовили подарки для мам. Фотоотчет о реализации проекта к Дню матери (2 фото)

Махонина Ольга Васильевна
Как мы готовили подарки для мам. Фотоотчет о реализации проекта к Дню матери

Актуальность.

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение. Задача педагогов стремиться сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками. Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего ребенка с радостью и любовью.

Публикация «Как мы готовили подарки для мам, Фотоотчет о реализации проекта к Дню матери» размещена в разделах

Цель проекта :

Расширить знания детей о празднике День Матери, воспитывать чувство заботы к маме через художественное слово, музыку, танец. Привлечь детей к совместному изготовлению подарков самым близким людям – мамам и бабушкам.

Задачи :

• изучить технику изготовления выбранного подарка;

• воспитывать в мальчиках представление о том, что мужчины должны внимательно и уважительно относиться к женщинам;

• формировать уважительное, доброжелательное отношение к самому близкому и родному человеку на земле – маме;

• развитие детского творчества и эстетического восприятия;

• сделать оригинальный подарок своими руками.

Ожидаемые результаты:

• воспитание любви и уважения к женщине;

• развитие интереса детей к рукотворной деятельности;

• укрепление заинтересованности родителей в сотрудничестве с детьми;

• развитие художественного творчества, эстетического восприятия;

• выход проекта с использованием результатов продуктивной деятельности.

Как мы готовили подарки для мам. Фото отчет

На осенний праздник — День матери! В этот прекрасный день все женщины, независимо от возраста, ожидают знаков внимания, подарков. Ценность подарка не всегда оценивается в рублях, людям важно внимание и тёплые, искренние слова. Как приятно мамам получать подарки на День Матери от сына или дочки. Поделки и открытки, подаренные детьми, годами хранятся в доме, как драгоценные реликвии. Столько в них доброты, непосредственности и любви. И даже цветные отпечатки маленьких ладоней, оставленные детскими руками на листе бумаги, для мамы и бабушки очень дороги и ценны. Предлагаю посмотреть фото отчет о том, как мы готовили подарки мамам.

Как мы готовили подарки для мам. Фотоотчет о реализации проекта к Дню матери
Фото №1 Мама это начало нашей жизни самый теплый взгляд самое любящее сердце самые добрые руки

Заключение

Проект направлен на создание поделки своими руками ко Дню Матери.

Имеет практическую направленность. Дети учатся выбирать подарок, изготавливать, анализировать, делать расчёты, создавать заготовки для своей работы, а так же узнают как правильно, по правилам этикета, преподносить подарки.

При проведении проекта учитель помогает ученикам в развитии их навыков критического мышления, формировании коммуникативных навыков, организует самостоятельные исследования по учебной теме.

План оценивания в ходе проекта направлен на реализацию деятельностного подхода в обучении; в центре внимания - учебные потребности ребёнка, развитие навыков самоуправления обучением, самооценивание и взаимное оценивание успешности в развитии и обучении, а так же интересы и развитие ребенка, и уважительное отношение друг к другу.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарки для мам»Фотоотчет «Подарки для мам» Самое любимое дело у детей сделать подарок своей маме своими руками. Вот и мы тоже в течении недели готовили мамам подарки. Сначала мы учили,.

Фотоотчет по реализации проекта ко Дню матери «Моя мама — лучшая на свете»Фотоотчет по реализации проекта ко Дню матери «Моя мама — лучшая на свете» Цель: Формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста по отношению к матери. Задачи: Воспитание.

Фотоотчет «Подарки для любимых мам ко Дню матери»Фотоотчет «Подарки для любимых мам ко Дню матери» ФОТООТЧЕТ " ПОДАРКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ КО ДНЮ МАТЕРИ" Добрый день уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня мы с ребятами.

Фотоотчет «Подарки ко Дню матери»Фотоотчет «Подарки ко Дню матери» В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери. В нашей группе стало доброй традицией готовить мама подарки своими руками.

Коллективная работа к Дню матери «Наши сердца для мам»Коллективная работа к Дню матери «Наши сердца для мам» "Песня о маме" Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить! Стоит только приглядеться,.

Фотоотчет о реализации проекта к Дню Победы «Я помню. Я горжусь»Фотоотчет о реализации проекта к Дню Победы «Я помню. Я горжусь» О ВОВ я знаю не из книг. Все рассказы моей мамы, Кулаковой Е. И (см. публикацию в моем блоге "Я помню. Я горжусь"), память о ней, помогают.

Развлечение ко Дню матери «Тепло сердец для милых мам…»Развлечение ко Дню матери «Тепло сердец для милых мам…» Развлечение ко дню матери “Тепло сердец для милых мам…” Цели: воспитание уважения и любви к матери. Создания теплых взаимоотношений в семье,.

Развлечение ко Дню матери «Поздравление для бабушек и мам» Ведущий: Дорогие мамы и бабушки! Сегодня в День Матери мы пригласили вас, чтоб вы хоть на один вечер забыли свои заботы, домашние хлопоты,.

Развлечение ко Дню матери «Тепло сердец для милых мам…» Развлечение ко дню матери «Тепло сердец для милых мам…» Цель: Воспитание уважения и любви к матери. Создания теплых взаимоотношений в.

Стенгазета «Букет для мам к Дню матери»Стенгазета «Букет для мам к Дню матери» Стенгазета «Букет для мам на День матери». Представляю вашему вниманию наш совместный подарок мамам. "День Матери" в России отмечается ежегодно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как мы готовили подарки для мам. Фотоотчет о реализации проекта к Дню матери
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 11:15
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД