МААМ-картинки

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню матери» (26 фото)

Любовь Лисенкова
Фотоотчет «Как мы готовились к Дню матери»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Все вы знаете, что в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник – День Матери. Цель праздника: поддержание традиции бережного отношения к женщине – матери. В России День Матери сравнительно молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Но мы постоянно внушаем детям, главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно детей.

Наши дети не остались в стороне в преддверии праздника. Подготовку к Дню Матери начали заранее.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к Дню матери“» размещена в разделах

Сначала все увлеклись пластилинографией и торцеванием коктейльными колечками (это наше хобби) и сделали вот такие чудесные картины «Цветы» для праздничного оформления лестницы в подарок мамам.

Фотоотчет «Как мы готовились к Дню матери»
Фото «Как мы готовились к Дню матери»
Фотоотчет - фото
Доброго времени суток уважаемые коллеги Все вы знаете что в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День Матери Цель праздника поддержание традиции бережного отношения к женщине матери В России День Матери сравнительно молодой праздник Ещё не сложилась традиция как его отмечать в семье Но мы постоянно внушаем детям главное чтобы каждая мама была окружена заботой вниманием и любовью самых близких людей особенно детей Наши дети не остались в стороне в преддверии праздника

На этом наше творчество не закончилось. Наоборот, работа закипела с новой силой, когда я принесла шаблон безликой барышни в длинном платье. Дети решили «превратить» её в своих мам. Дети по шаблону обвели силуэт барышни, раскрасили лицо и руки розовой краской. Нарисовали губы, нос, глаза, приклеили из шерстяных ниток волосы, по шаблону вырезали верх платья из самоклеющейся бумаги и приклеили, а вот сделать объёмную юбочку помогали мы с Ириной Александровной, так как органза плохо приклеивалась. Затем дети приклеили мамам украшения: серёжки, браслеты, подрисовали аксессуары по желанию и т. д. Красками дети нарисовали рамочки и сюда же мы приклеили небольшие рассказы детей о мамах. Вот такие красавицы мамы у нас получились.

Подготовку к Дню Матери начали заранее На этом наше творчество не закончилось Наоборот работа закипела с новой силой когда я принесла шаблон безликой барышни в длинном платье Дети решили превратить её в своих мам Дети по шаблону обвели силуэт барышни раскрасили лицо и руки розовой краской

В подарок мамам дети сделали открытки.

Фото №1 Затем дети приклеили мамам украшения серёжки браслеты подрисовали аксессуары по желанию и т Фото №2 Красками дети нарисовали рамочки и сюда же мы приклеили небольшие рассказы детей о мамах

А ещё мы провели занятие «История праздника День Матери», где дети узнали много полезной информации о данном празднике, поиграли в дидактические игры: «Составь предложение о маме», «Назови маму ласково», «Какая мама?» и в игру-эстафету «Покупки».

Фото №3 Вот такие красавицы мамы у нас получились Фото №4 В подарок мамам дети сделали открытки Фото №5 В конце мероприятия прошёл конкурс чтецов на котором дети читали трогательные стихи о маме

В конце мероприятия прошёл конкурс чтецов, на котором дети читали трогательные стихи о маме.

Фото №6 Победителям были вручены грамоты Фото №7 Вот так мы готовились к празднику Дню матери Спасибо за внимание Буду рада если кому то наши идеи пригодятся в дальнейшем в работе Фото №8 Доброго времени суток уважаемые коллеги Все вы знаете что в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День Матери Фото №9 Цель праздника поддержание традиции бережного отношения к женщине матери

Победителям были вручены грамоты.

Фото №10 В России День Матери сравнительно молодой праздник Фото №11 Ещё не сложилась традиция как его отмечать в семье Фото №12 Но мы постоянно внушаем детям главное чтобы каждая мама была окружена заботой вниманием и любовью самых близких людей особенно детей

Вот так мы готовились к празднику Дню матери!

Спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то наши идеи пригодятся в дальнейшем в работе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы готовились к выпускному!»Фотоотчет «Как мы готовились к выпускному!» Здравствуйте, коллеги, друзья! Продолжаю рассказ о нашем выпускном. Сегодня хочу представить Вашему вниманию фотоотчет о том, как мы вместе.

Фотоотчет о том, как мы готовились к Дню ПобедыФотоотчет о том, как мы готовились к Дню Победы Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам о нашей подготовке к празднику 9 мая. В эти рабочие предпразничные дни со 2 мая по 5 мая наши педагоги.

Фотоотчет «Как мы готовились к Международному женскому Дню»Фотоотчет «Как мы готовились к Международному женскому Дню» В момент подготовки к 8 марта,у нас были по-настоящему весенние деньки. Солнце,словно устав от долгой зимы,щедро разбрасывает свои лучи,настраивая.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику осени»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику осени» Ветерок подметает дорожку И кружит золотую листву. Что случилось в природе, ребята? Подскажите мне, я не пойму: Это осень наступила, Всё.

Фотоотчет о конкурсах к Дню материФотоотчет о конкурсах к Дню матери Доброго вам времени суток, уважаемые посетители сайта. Спешу поделиться с вами впечатлениями о творческих конкурсах, которые прошли в нашем.

Фотоотчёт: «Как мы готовились ко Дню Победы»Фотоотчёт: «Как мы готовились ко Дню Победы» Фотоотчёт: «Как мы готовились ко Дню Победы» Уже много лет прошло с того времени, как прогремел последний выстрел Великой Отечественной.

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Звоночек», посвященном Всемирному Дню ребенка и Дню матери в РоссииФотоотчет о конкурсе чтецов «Звоночек», посвященном Всемирному Дню ребенка и Дню матери в России I отборочный тур городского конкурса чтецов «Звоночек» посвященный Всемирному Дню ребенка и Дню матери в России. 1. Цели: 1. Популяризация.

Как мы готовились к Дню космонавтики! (старшая группа)Как мы готовились к Дню космонавтики! (старшая группа) Мне кажется, любому человеку, будь он взрослый или еще совсем маленький, всегда интересно все неземное. Нас всех влечет небо и космос..

Как мы готовились к Пасхе!Как мы готовились к Пасхе! Пасха — один из главных, светлых, христианских праздников. День великой радости, обновления и возрождения жизни. На нашей группе к Пасхе.

Как мы готовились ко Дню ПобедыКак мы готовились ко Дню Победы Ребята из Козловского детского сада не оставили без внимания не одного ветерана ВОВ, жителя своего села. А их осталось у нас совсем не много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к Дню матери»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 10:59
+468Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 208.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД