Папки-передвижки

Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали» (6 фото)

Макеева Светлана Ивановна
Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»

Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»

Масленица один из самых любимых праздников для взрослых и детей. Он символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны.

Фото «Как мы Масленицу провожали»

Дети с удовольствием разучивали русские народные песни, заклички, загадки о Масленице, с радостью играли в народные игры - забавы, водили хороводы. Ребята катались на санках с горки, играли в горелки, жмурки и другие зимние забавы. А перестрелки снежками и перетягивание каната всегда вызывают восторг у дошкольников.

Публикация «Фотоотчет „Как мы Масленицу провожали“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Взрослые и дети возводили снежные крепости, разыгрывали целые представления: одна команда нападала на строение, захватывала их, а другая защищала.

Фото №1 Масленица один из самых любимых праздников для взрослых и детей

Традиционной любимой забавой для детей было катание на лошадях. И главная кульминация праздника - это угощение вкусными блинами. Круглый блин стал одним из главных атрибутов праздника, символизирующим солнце и изобилие.

Фото №2 Он символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны

Масленица-это время отдыха, ощущение радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей.

У детей этот праздник оставляет светлые впечатления, прививая интерес к историческому наследию. Таким образом пробуждая в душе каждого ребёнка чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям мы воспитываем патриота своей страны

Фото №3 Дети с удовольствием разучивали русские народные песни заклички загадки о Масленице с радостью играли в народные игры забавы водили хороводы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы Елку провожали»Фотоотчет «Как мы Елку провожали» "Как мы Елку провожали". Фото-отчет. Собрался весь детский сад в зале, чтобы проводить Елку новогоднюю в лес. У елочки красавицы- сегодня.

Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали»Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали» Масленица - это веселый и радостный праздник встречи весны и проводы зимы. А после долгих морозных и снежных дней, когда на небе все чаще.

Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали»Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали» Цель:Приобщать детей к традиционным культурным ценностям нашей Родины через знакомство со старинными русскими народными праздниками. Программные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 09:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД