МААМ-картинки

Как мы отмечали праздник! (1 фото)

Татьяна Коломийченко
Как мы отмечали праздник!

ДЕНЬ МАТЕРИ!

Воспитатель МДОУ

«Детский сад №3»

п. Ракитное

Коломийченко Т. В.

Первое слово, которое произносит человек — это слово «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живёт в человеке до конца его дней. Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя.

Публикация «Как мы отмечали праздник!» размещена в разделах

В нашей стране день матери считается молодым праздником. Его стали праздновать совсем недавно. Мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребёнку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с днём матери.

История происхождения такого праздника, как День матери, необходимо искать в празднике весны, который происходил в античной Греции и посвящался жителями этой страны богине Рее — матери всех богов. Официальное объяснение этого праздника таково : «День матери» отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет российское общество на идеях добра и почитания женщины-Матери.

День матери ещё не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастёт, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

В МДОУ «Детский сад№3», заведующий Даниленко Г. И., в предверье праздника «День матери» в средней группе «А» прошло замечательное представление, которое мы посвятили нашим любимым и самым дорогим мамам. Мы с детьми долго и тщательно готовились к этому празднику : разучивали роли, приготовили подарки, сделали красивую стенгазету с фотографиями мам и поздравлениями. Родители приготовили прекрасные костюмы для юных «артистов».

Дети инсценировали сказку «Колобок» на новый лад. Они с удовольствием разучили роли, и когда пришло время играть превратились в настоящих артистов. Главную роль сыграл Трофимов Антон – колобок. Под волшебные звуки музыки дети зашли в зал, который превратился в сказочную страну, откуда не возьмись, вырос дремучий лес, а на опушке красивый деревянный дом с печкой, где жили баба, с дедом, которых сыграли: Лиза Болотина и Саша Кустов. Представление началось замечательной песенкой «Праздник осенью в лесу»…Дети пели звонко эмоционально. В сказке может всё случится и поэтому колобок встретил разных зверей, которые хотели его съесть, но он со всеми подружился и пригласил к себе в гости, чтобы помочь бабушке и дедушке. Дружба в сказке помогла, с дружбой спорятся дела.

Представление закончилось замечательным танцем, который исполнили все герои. Дед с бабой угостили всех зверей фруктами. На поклон вышли все герои, детям очень понравилось выступать. Родители были в восторге! Буря аплодисментов заглушила зал. Маленькие артисты были очень довольны.

Затем праздник продолжился в группе, родители прочитали праздничную газету, которую приготовили дети вместе с воспитателями. Посмотрели презентацию о том, как дети проводят время в детском саду. Ребята подарили подарки своим любимым мамочкам, которые приготовили заранее своими руками. Наши детки читали стихи, пели песни для мам, танцевали вместе с мамами. А мамы вместе с детьми участвовали в разных конкурсах: «найди меня», «Дочки матери», «Фанты»-где мамы должны были выполнять разные задания, «Наряди маму», «Нарисуй цветок закрытыми глазами», «Повяжи маме платочек» и т. д. А в конце праздника мы устроили чаепитие. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе.

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало

Забот, тревог, не перечесть.

Большой поклон вам всем родные мамы,

Зато, что вы на свете есть.

За доброту, за золотые руки,

За материнский ваш совет,

От всей души мы вам желаем

Здоровья, счастья, долгих лет!

И. Мазнин

Как мы отмечали праздник!
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы отмечали День леса в нашей группе»Фотоотчет «Как мы отмечали День леса в нашей группе» День весеннего равноденствия наступает 20 марта 2016 года и вместе с ним к нам приходит еще один праздник, посвященный проблемам экологии.

Фотоотчет «Как мы отмечали день рождения детского сада»Фотоотчет «Как мы отмечали день рождения детского сада» В начале апреля все отмечают день смеха, а наш детский сад «Золотая рыбка» каждый год отмечает свое День рождение. Нашему садику исполнилось.

Как мы отмечали День Государственного флага России (Фотоотчет)Как мы отмечали День Государственного флага России (Фотоотчет) Одной из основных задач воспитания дошкольников, стоящих на современном этапе перед воспитателем, является воспитание у дошкольников любви.

Как мы отмечали День России (фотоотчет)Как мы отмечали День России (фотоотчет) 12 июня - День России, важный государственный праздник. Накануне мы беседовали с детьми о нашей Родине, стране с необъятными просторами,.

Как мы отмечали День семьи, любви и верности (фотоотчет)Как мы отмечали День семьи, любви и верности (фотоотчет) Вот уже на протяжении 8 лет наша страна отмечает замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Этот праздник очень важен России,.

Как мы отмечали Масленицу — фотоотчетКак мы отмечали Масленицу — фотоотчет Масленица - долгожданный праздник в нашей группе, тут и хороводы и изготовление чучела и куколок-закруток, и конечно - блины! Масленица-чучело.

Ромашковое дефиле, или Как мы отмечали День семьи (фотоотчет)Ромашковое дефиле, или Как мы отмечали День семьи (фотоотчет) Всем известно, что в 2008 году был объявлен в России День семьи, любви и верности, и с тех пор отмечается ежегодно. И символом этого праздника.

Совместный праздник для детей и родителей в старшей группе «Праздник воинов отважных». Сценарий праздника : «Праздник воинов отважных». для детей старшей группы МДОУ д\с № 3 «Тополек» Воспитатель: Красовская Т. И.

Спортивный праздник «Ай да бабушки» на праздник бабушек и дедушек в старшей группе (фотоотчёт)Спортивный праздник «Ай да бабушки» на праздник бабушек и дедушек в старшей группе (фотоотчёт) Среди многочисленных праздников, этот праздник отмечается в нашей стране, не давно, День Бабушек и Дедушек. Это праздник, к которому никто.

Вот так мы отмечали старинный праздник «Троицы» в детском саду (фотоотчёт)Вот так мы отмечали старинный праздник «Троицы» в детском саду (фотоотчёт) Очень интересно прошел праздник Троицы у нас в детском саду, где принимали участие не только дети, но и родители.. На празднике девочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы отмечали праздник!
Опубликовано: 27 ноября 2016 в 20:25
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД