Лучший педагог года

Как мы провели лето 2017.

Светлана Баева
Как мы провели лето 2017.

(1-ый слайд) Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления детей в детском саду. Ведь появилась возможность больше находиться на воздухе, играть, закаляться. В полной мере насладиться летними дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.

(2-ой слайд) Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учётом их индивидуальных особенностей, удовлетворения потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

(3-ий слайд) Задачи: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Публикация «Как мы провели лето 2017,» размещена в разделах

2. Создавать условия для закаливания детей, используя благоприятные факторы летнего времени (солнце, воздух, воду, способствовать их физическому развитию путём оптимизации двигательной активности.

3. Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности в различных образовательных областях.

4. Расширять и уточнять доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях, формировать основы экологической культуры.

5. Осуществлять индивидуальную работу в ходе организованной образовательной деятельности, в процессе прогулок, игровой и бытовой деятельности.

6. Проводить и осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

(4-ый слайд) Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе.

Прием детей утром осуществлялся на участке, ежедневно проводилась утренняя зарядка на воздухе, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.

Воспитанники больше времени проводили на свежем воздухе.

Основная оздоровительная работа опиралась на закаливающие процедуры, такие как: воздушные и солнечные ванны, мытье ног перед сном, гимнастика после сна, хождение по массажным коврикам босыми ногами.

Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора.

(5-ый слайд) В течение всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали на своих рисунках, просматривали мультфильмы такие как («Дед Мороз и лето», «Кошкин дом», «Золушка», «Простоквашино», фильм о микробах, разучивали стихи, песни.

Лето – это конечно же много солнца. Днем было очень жарко и душно и так хотелось пить! И тут соблюдался питьевой режим. Кипяченой воды всегда было в достатке.

Соблюдались санитарно – гигиенические требования: каждый день поливали песок в песочницах, мыли веранды.

(6-ой слайд) Для родителей были оформлены консультации: «Безопасность детей летом», «Как рассказать детям о войне», «Как организовать летний отдых ребёнка»,

«Как приучить ребёнка есть овощи и фрукты», «Кто с закалкой дружит никогда не тужит».

(7-ой слайд) К нам в детский сад приезжали гости Театр «Браво» показал ребятам сказку «Красная шапочка», Планетарий показали нам поучительный мультфильм как устроены растения, Театр «Аволум»- «Кот Леопольд и его друзья».

(8-ой слайд) В конце каждой недели проводили общие развлечении в которых участвовали все группы: «Кошкин дом», «В гостях у Светофора», «Почтальон Печкин», «День Нептуна».

Участвовали с детьми в конкурсах: «Безопасность в любой ситуации» - Егор П. 1место, «За порогом дома» Максим Б. -1место.

Как воспитатель поучаствовала в таких конкурсах как:

Лауреат конкурсного мероприятия «ПРОСВЕЩЕНИЕ» «Воспитатель-моё призвание.

«Мотивация дошкольников к учебным действиям»-3 место, «Лучшая образовательная среда»-2 место.

(9-ый слайд) В личном блоге разместила 5 статей (на 2 из них есть сертификат о публикации и 1 статья получила 2 место в конкурсе) : «День памяти и скорби – 22 июня», «Лето-это удивительное время года», «Беседа поговорим о правах», «Оформление центров в старшей группе», «Предметно-развивающая среда для сюжетно-ролевой игры «Поликлиника».

(10-ый слайд) Кроме этого оформили группу к началу учебного года постарались изменить что-то или сделать совершенно по новому. Оформили следующие центры: ПДД, Пожарная безопасность, Центр дежурства, Математический, центр природы и экспериментирования, Патриотический, Настольные игры, Спортивный. Имеется центр книги, рисования, театрализованный, музыкальный, центр Почемучка для тематических недель.

Планируем во время учебного года и побывать на почте, ХПП, библиотеке, пожарной части и посетить «Оберон» клуб и т. д.

Прикреплённые файлы:

stbaeva_3d8p7.pptx | 4451,22 Кб
 
Публикации по теме:

Как в старшей группе провели 1 апреля — Всемирный день птицКак в старшей группе провели 1 апреля — Всемирный день птиц Первое апреля – день всемирный птиц. Поздравляем всех мы к празднику причастных. Пусть же без преград, пусть же без границ Всех вас окружают.

Фотоотчет о том, как мы провели веселый спортивный праздник ко Дню города!Фотоотчет о том, как мы провели веселый спортивный праздник ко Дню города! Это наша команда подготовительной группы "Салют", с девизом: "Салют искрится и сверкает, команда наша побеждает!", которая в очередной.

Фотоотчет «Как дети нашей группы и их родители провели День семьи»Фотоотчет «Как дети нашей группы и их родители провели День семьи» Чудесный праздник "День семьи".Приглашаем вас совершить путешествие вместе с группой "Солнышко" в горы к горной речке. Сначала мы изготовили.

Фотоотчет «Как мы провели День весеннего дождя в младшей группе»Фотоотчет «Как мы провели День весеннего дождя в младшей группе» Что такое вода — интересно ребятам, Это то, без чего нам, друзья, не прожить. Человечеству послана она во благо, И водой мы, конечно,.

Фотоотчёт «Ах эти солнечные дни-Вот так мы лето провели»Фотоотчёт «Ах эти солнечные дни-Вот так мы лето провели» .

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в младшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в младшей группе Всем доброго времени суток! В нашей группе дети от 1.5 до 3 лет. Я решила начать свой рассказ детям с презентации "Детям о Космосе". -Давайте.

Фотоотчёт «Как мы провели этот учебный год!»Фотоотчёт «Как мы провели этот учебный год!» Вот и подошёл к концу наш первый учебный год. Вспоминая своих ребятишек, которые пришли в наш детский сад совсем маленькими, ни чего не умели.

Как мы провели «День защиты детей» — фотоотчетКак мы провели «День защиты детей» — фотоотчет Наступило 1 июня «День защиты детей». На улице лил дождь, поэтому все наши запланированные мероприятия были отменены. Но мы не стали сдаваться.

Как мы провели Всемирный день снега.Как мы провели Всемирный день снега. 24 января-Всемирный день снега (международный день зимних видов спорта).Цель этого праздника – увеличение интереса к зимним видам спорта.

Как мы провели этот день?Как мы провели этот день? Хочу предоставить фотоотчёт как весело мы провели день с нашими льдинками. Сперва занесли в группу нашу цветную льдинку. Ребята её рассмотрели,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как мы провели лето 2017.
Опубликовано: 24 августа 2017 в 19:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД