Получи документы

Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»

Ольга Гусева
Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»

Лето – благоприятная, замечательная пора, для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Как мы провели лето“» размещена в разделах

Мы постарались создать условия, чтобы дети отдохнули, окрепли, набрались сил, а, также, узнали много нового и интересного, чтобы каждый прожитый день отличался от предыдущего и был наполнен яркими событиями.

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, организацию здоровье сберегающего режима, развитие познавательного интереса детей. Дети нашей группы приняли активное участие и проявляли свои способности и творческий потенциал в летнем творческом образовательном проекте «Город профессий»

Каждая неделя была посвящена какой-то профессии. Дети были экологами, писателями, строителями, военными, спасателями, моряками. На протяжении каждой недели дети расширяли представления о данной профессии. Каждый из ребят мог показать свои способности, найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки. С детьми проводились беседы о профессиях с показом презентаций, проводилась опытно- исследовательская деятельность, занимательные путешествия, сюжетно-ролевые игры, изобразительная деятельность и другие виды деятельности.

Всем известно, что летний период благоприятен для укрепления здоровья детей. Весь период бодрствования, кроме сна, дети проводили на свежем воздухе. В течение дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные, солнечные ванны, хождение босиком по дорожке здоровья, закаливание водой комнатной температуры, гимнастика после сна, дыхательная гимнастика, дневной сон с доступом свежего воздуха.

Огромная роль отводилась и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений, воспитанию ответственности, самостоятельности, умению коллективно взаимодействовать, закреплялись коммуникативные качества детей.

Дети активно развивали свои физические данные с помощью спортивных, подвижных игр и физических упражнений. Во время жарких дней детям устраивали игры с водой. В плане на каждый день старались разнообразить игровую деятельность, включать комплекс мероприятий, позволяющий расширить кругозор детей для того чтобы подарить детям положительные эмоции и яркие впечатления.

Прикреплённые файлы:

kak-my-proveli-leto_4uc4h.pptx | 16130,29 Кб
 
Публикации по теме:

«Как мы провели лето»«Как мы провели лето» Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Фотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группеФотоотчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе Фото отчет по летне-оздоровительной работе в детском саду «Как мы провели лето» в младшей группе. Смоленская обл. г. Ярцево МБДОУ №14 Воспитатель.

Фотоотчет «Как мы провели лето».Фотоотчет «Как мы провели лето». Фотоотчет "Как мы провели лето" Лето – благоприятное время для физических, экологических, эстетических и многих других задач дошкольной.

Фотоотчет «Как мы провели лето!»Фотоотчет «Как мы провели лето!» Уважаемые коллеги! Я работаю с детьми оставшимися без попечения родителей. На летнее время мы с детьми выезжаем за город на дачу, где дети.

Презентация «Как мы провели лето» Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Презентация «Как мы провели лето» Видео ---Представляю.

Презентация «Как мы провели лето 2016 года» Работа по проекту «Лето! Лето! Озари нас ярким светом!» вписалась в педагогический процесс группы и явилась итогом деятельности, а именно:.

Презентация «Как мы провели лето» Видео Представляю Вашему вниманию презентацию на тему "Как мы провели лето" В презентации обозначены и представлены основные этапы воспитательной.

Презентация «Как мы провели лето» Цели и задачи летней оздоровительной работы. Для организации оздоровительного отдыха детей в летний период в детском саду создаются оптимальные.

Презентация «Как мы провели лето» Презентация на тему «Как мы провели лето» Выполнила воспитатель: Кубатина Е. М. Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Как мы провели лето»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 22:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД