Лучший педагог года

Как мы украшали группу к Новому году. Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению снежинок (13 фото)

Ольга Орлова
Как мы украшали группу к Новому году. Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению снежинок

В прошлом году в детском саду, где я работала, был объявлен конкурс на лучшее украшение группы к Новому году. В этом конкурсе моя группа заняла первое место. К сожалению, только сейчас нашла время рассказать об этом. Думаю, что «Лучше поздно, чем никогда!» Да и Новый год скоро! А начиналось все так: я долго думала, как привлечь родителей, к проведению образовательной деятельности с детьми. Ведь они наши главные помощники и без них мы никуда. За время работы на группе, я уже примерно знала возможности родителей. И предложила одной талантливой мамочке провести мастер-класс для детей по изготовлению снежинок. Она согласилась.

Публикация «Как мы украшали группу к Новому году, Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению снежинок» размещена в разделах

Как мы украшали группу к Новому году. Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению снежинок

Дети были в восторге, от того, что занятие с ними проводила мама Сухоросова Вани. Они все внимательно слушали ее объяснение и выполняли инструкции. А сколько радости было в их глазах, когда у каждого получилась своя красивая, резная снежинка! Причем детям предоставили право выбора, и они сделали разные снежинки.

В прошлом году в детском саду где я работала был объявлен конкурс на лучшее украшение группы к Новому году В этом конкурсе моя группа заняла первое место К сожалению только сейчас нашла время рассказать об этом Думаю что Лучше поздно чем никогда Да и Новый год скоро А начиналось все так я долго думала как привлечь родителей к проведению образовательной деятельности с детьми Ведь они наши главные помощники и без них мы никуда За время работы на группе я уже примерно знала возможности родителей И предложила одной талантливой мамочке провести мастер класс для детей по изготовлению снежинок

Когда я увидела такое многообразие снежинок, мне захотелось найти им применение. И мы решили, что эти снежинки непременно будут украшать нашу группу. А тут и конкурс подоспел. Другая родительница изъявила желание сделать вытанки. Когда все было готово, мы принялись украшать группу. Всем детям хотелось приклеить снежинки и рисунки на окна.

Фото №1 Она согласилась Фото №2 Публикация Как мы украшали группу к Новому году Фотоотчет о мастер классе по изготовлению снежинок размещена в разделах Снежинка

И вот, что у нас получилось:

Фото №3 Все о снежинках Темочки Фото №4 Дети были в восторге от того что занятие с ними проводила мама Сухоросова Вани Фото №5 Они все внимательно слушали ее объяснение и выполняли инструкции

Группа сразу изменилась и превратилась в зимнюю сказку. Особенно красиво смотрелись окна с улицы. Дети каждый день рассматривали снежинки и испытывали чувство гордости, за то, что смогли принять в этой сказке непосредственное участие. Мы сфотографировали эту красоту и отправили на Всероссийский творческий конкурс, в котором мы тоже заняли призовое место!

Публикации по теме:

Фотоотчет «К новому учебному году готовы»Фотоотчет «К новому учебному году готовы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и заканчивается лето, которое мы ждали очень долго, но оно пролетело очень быстро и совсем скоро наступит.

Фотоотчет «Как мы подготовились к новому учебному году». Группа «Пчелки»Фотоотчет «Как мы подготовились к новому учебному году». Группа «Пчелки» Мы с детишками в конце лета переехали на другую группу. И конечно же нам пришлось обживаться заново. Все стены были у нас пустые. Поскольку.

Фотоотчет о мастер-классе «Рукавичка здоровья»Фотоотчет о мастер-классе «Рукавичка здоровья» Здоровье - это бесценный дар природы, который нужно уметь сохранить. Здоровье это не только отсутствие болезней или физических дефектов,.

Фотоотчет о мастер-классе «Пластилиновый квиллинг»Фотоотчет о мастер-классе «Пластилиновый квиллинг» Здравствуйте мои, дорогие коллеги, друзья! Буквально вчера, по приглашению,мы с коллегами участвовали в семейном форуме, и не просто участвовали,.

Экология. Фотоотчет о мастер-классе «Как травянчики мир спасли»Экология. Фотоотчет о мастер-классе «Как травянчики мир спасли» МБДОУ д/с №2 г. Лебедяни отличается нестандартным подходом к воспитанию детей. Неслучайно, педагогов именно этого д/с пригласили поделиться.

Фотоотчет о мастер-классе «Цветочная фантазия»Фотоотчет о мастер-классе «Цветочная фантазия» Здравствуйте!Сегодня вечер пятницы,можно немножко расслабиться и передохнуть,занять себя чем то приятным и увлекательным. Вот и я, отбросив.

Мастер-класс по изготовлению необычных ёлочек к Новому годуМастер-класс по изготовлению необычных ёлочек к Новому году Перед Новым годом всегда стоит вопрос: как сделать этот праздник незабываемым, непохожим на другие года? Предлагаю благородному собранию.

Сценарий развлечения к Новому году «Как пираты новый год искали» Действующие лица: • Пират 1 • Пират 2 • Петушок • Обезьянка • Дед Мороз • Снегурочка • Спанч Боб Ход мероприятия: Оформление: Зал празднично.

Оформление группы к новому учебному году. Фотоотчет.Оформление группы к новому учебному году. Фотоотчет. Детский сад - особое место, он как второй дом для его сотрудников и детей. К новому учебному году очень хотелось порадовать и заинтересовать.

Оформление зала к Новому году «Царство снежинок»Оформление зала к Новому году «Царство снежинок» Вот и настал самый волшебный праздник и все спешат поделиться своими фотографиями, идеями и мастер - классами. Сегодня и мы хотим показать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как мы украшали группу к Новому году. Фотоотчет о мастер-классе по изготовлению снежинок
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 13:56
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД