МААМ-картинки

Как на масленой неделе… (13 фото)

Наталья Мартыненко
Как на масленой неделе…

Как на масленой неделе

Издавна праздники на Руси отмечались пышными гуляньями со всевозможными угощениями. Многие традиции нашего народа сохранились и по сей день. Но больше всего, пожалуй, сохранила их в себе Масленица.

Ах! Сколько всего можно прочесть в этом слове. Это и народные гулянья, и ярмарки, и всякие вкусности. Ну и конечно же – блины…

Публикация «Как на масленой неделе…» размещена в разделах

Не обошло веселье стороной и наш детский сад. В гости к ребятам пожаловали веселый Скоморох и красавица Масленица. Герои устроили для малышей настоящий праздник! Мальчишки и девчонки с упоением слушали шутки и прибаутки Скомороха. С веселой Масленицей катались на карусели, играли в увлекательные игры. А в завершении праздника малышей ждал сладкий сюрприз от Масленицы – румяные блины…

Как на масленой неделе…
Как на масленой неделе Издавна праздники на Руси отмечались пышными гуляньями со всевозможными угощениями Многие традиции нашего народа сохранились и по сей день Но больше всего пожалуй сохранила их в себе Масленица Ах Сколько всего можно прочесть в этом слове Это и народные гулянья и ярмарки и всякие вкусности Ну и конечно же блины Публикация Как на масленой неделе размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Не обошло веселье стороной и наш детский сад В гости к ребятам пожаловали веселый Скоморох и красавица Масленица Герои устроили для малышей настоящий праздник Мальчишки и девчонки с упоением слушали шутки и прибаутки Скомороха С веселой Масленицей катались на карусели играли в увлекательные игры А в завершении праздника малышей ждал сладкий сюрприз от Масленицы румяные блины
Публикации по теме:

«Не житьё, а Масленица»«Не житьё, а Масленица» Масленица – древний славянский праздник, посвященный проводам зимы, непременными атрибутами которого являются пышные застолья с блинами,.

Презентация «Кузьминки» Презентация "Кузьминки" была создана в рамках воспитательного занятия "Народные праздники и традиции нашего народа". Судьба народа сокрыта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как на масленой неделе…
Опубликовано: 5 марта 2014 в 20:01
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД