Получи документы

Фотоотчет «Как на масленой неделе» (4 фото)

Ксения Бойкова
Фотоотчет «Как на масленой неделе»

Хочу поделиться с вами небольшим фотоотчетом как прошла масленничная неделя в нашей старшей группе. Начали мы неделю с просмотра презентации. "Что такое масленица,как появился праздник ".Просмотрели иллюстрации, альбомы о том как праздновали праздник на Руси в наше время. Предстоящий праздник вызвал радостное настроение у детей,дети рисовали, лепили,учили стихи песни про масленицу. Так же была проведена работа с родителями на закрепление темы. И просьба поучаствовать в итоговом мероприятии. Фотоотчет о проведенном праздники детей. Детям нашей группы очень понравились гуляния на Руси, как проходил праздник,особенно катание с горок. И мы решили тоже построить свою зимнюю горку,чтобы в масленичную неделю кататься с горки,радоваться празднику. Дети обрадовались задумке воспитателей и с удовольствием приняли участие. сначала мы активно на протяжении двух дней носили снег,потом формировали горку. Далее дети решили что хотят чтобы горка была яркой и красочной, как сам праздник Масленица и мы решили разукрасить нашу горку. В сам праздник администрация детского сада и ведущие мероприятия собрали ребятишек и провели весёлое мероприятие. Дети отгадывали загадки, пели песни,водили хороводы, провожали зимушку-зиму. В конце мероприятия мы с детьми пошли на свой участок, где продолжили зимние гуляния:пели песни, катались на нашей горке. В конце мероприятия вернулись в группу и поели вкусных блинов

Публикация «Фотоотчет „Как на масленой неделе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как на масленой неделе»
Фото «Как на масленой неделе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Хочу поделиться с вами небольшим фотоотчетом как прошла
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели»Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели» «Как на масленой неделе - Из печи блины летели!» Фотоотчет. По традиции в наш детский сад сегодня Масленица пожаловала, гостей с собой.

Фотоотчет о неделе водыФотоотчет о неделе воды Наша тема была посвящена воде. Мы опытным путем определяли, что в воде плавает, а что тонет, переливали воду из разных сосудов,смотрели,.

Фотоотчет о тематической неделе «Овощи»Фотоотчет о тематической неделе «Овощи» Фотоотчет тематической недели «Овощи». В нашей группе прошла тематическая неделя «Овощи». Много интересного было организовано на «овощной».

Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!»Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Как на масленичной неделе мы блины все дружно ели…»Фотоотчет «Как на масленичной неделе мы блины все дружно ели…» В этом году Масленица пришла к нам рано, в середине февраля. Веселится весь народ, - Масленица к нам идёт. Масленицу мы встречаем,.

Конспект занятия на масленичной неделе «Как Зима солнышко украла» Цель: дать детям представление о традициях народного праздника Масленица. Задачи: Образовательные: • знакомить детей с последним зимним.

Фотоотчет о Неделе воинской славыФотоотчет о Неделе воинской славы Тематическая неделя «Воинской Славы» в средней группе №5 «Ладушки» «Не зная прошлого нельзя любить настоящее, думать о будущем» С. Михалков.

Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!»Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!» Сценарий вечера развлечения в старшей группе «Как на Масляной недели в потолок блины летели!» Цель праздника: расширить и закрепить знания.

Фотоотчет о тематической неделе «Кто как готовится к зиме»Фотоотчет о тематической неделе «Кто как готовится к зиме» Здравствуйте дорогие коллеги. С 20. 11. 1017- по 24.11.2017 года в нашем детском саду проводится тематическая неделя "Кто как готовится.

Фотоотчет о тематической неделе «Осень»Фотоотчет о тематической неделе «Осень» Одна из самых ярких и впечатляющих тематических недель в детском саду. Именно в середине октября ярко выражены осенние признаки природы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как на масленой неделе»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 12:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД