Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе» (13 фото)

Алена Богданова
Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе»

Традиционно на Масленицу для детей проводится много развлечений. Широкой масленицей называют вторую половину праздничной недели, которая начинается с четверга. Не обходит эту традицию и наш детский сад № 135, города Тюмени. Деньки выдались морозные, гулять нам не разрешили наши медики, но веселой потехе и морозы не помеха! Веселое масленичное гулянье прошло в уютном музыкальном зале детского сада.

Публикация «Фотоотчет о празднике в детском саду „Как на масленой неделе“» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе»

Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры.

Фото «Как на масленой неделе»

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Фотоотчет о празднике в детском саду - фото

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

А в воскресенье 18 марта наш детский сад принял участие в городском конкурсе чучел Масленицы! Каких только Маслениц тут не было, просто глаза разбегались!

Фото №1 Традиционно на Масленицу для детей проводится много развлечений

Вот такую Масленицу изготовили родители из группы № 6 нашего 3 корпуса

Фото №2 Широкой масленицей называют вторую половину праздничной недели которая начинается с четверга

А это работа наших коллег-воспитателей из 1 корпуса

Фото №3 Не обходит эту традицию и наш детский сад города Тюмени

Посмотрите, сколько фантазии, своих эмоций и улыбок вложили дети, родители и педагоги детских садов города в свои работы!

Деньки выдались морозные гулять нам не разрешили наши медики но веселой потехе и морозы не помеха Веселое масленичное гулянье прошло в уютном музыкальном зале детского сада Публикация Фотоотчет о празднике в детском саду Как на масленой неделе размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Ребята с румяными щечками в ярких платках кружились в хороводе завлекая в весёлую пляску весь детский сад а затем играли в веселые русские народные игры Детские глаза выражали восторг а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника Наш праздник был пропитан народным колоритом русские народные мелодии и костюмы пляски и хороводы игры и забавы

Фоторепортаж подготовила и провела

Сафронова Анастасия Александровна, старший воспитатель

Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День матери»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День матери» С 20 по 24 ноября в нашем детском саду неделя была посвящена «Дню Матери» Основные направления работы: 1. Обобщить знания детей дошкольного.

Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели»Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели» «Как на масленой неделе - Из печи блины летели!» Фотоотчет. По традиции в наш детский сад сегодня Масленица пожаловала, гостей с собой.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День Матери»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День Матери» С 23 по 29 ноября в нашем детском саду неделя была посвящена «Дню Ма ери» Все мероприятия были направлены на то,чтобы сделать приятное.

Фотоотчет о неделе знакомства с творчеством В. Сутеева в детском садуФотоотчет о неделе знакомства с творчеством В. Сутеева в детском саду Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Они учат.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос» Фотоотчет «Этот загадочный космос». С 5-12 апреля, 2016г., в Куломзинском детском саду прошла тематическая неделя «Космические путешествия.

Фотоотчёт «Как на масленой неделе»Фотоотчёт «Как на масленой неделе» Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица- это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую.

Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!»Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Как на масленой неделе»Фотоотчет «Как на масленой неделе» Хочу поделиться с вами небольшим фотоотчетом как прошла масленничная неделя в нашей старшей группе. Начали мы неделю с просмотра презентации.

Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!»Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!» Сценарий вечера развлечения в старшей группе «Как на Масляной недели в потолок блины летели!» Цель праздника: расширить и закрепить знания.

Важно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском садуВажно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском саду Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 12:28
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД