Получи документы

Как в нашей группе появилась «Страна цветов» Видео (6 фото)

Наталия Решетникова
Как в нашей группе появилась «Страна цветов» Видео

Как в нашей группе появилась Видео

О наших мини-музеях («Зимняя сказка», «Космос», «Город мастеров») я уже писала. И вот, совершенно неожиданно, так сказать, незапланированно, появилась в нашей группе «Страна цветов». А началось все с того, что на 8 Марта дети с родителями подарили мне несколько очень милых букетиков, сделанных своими руками. Было очень приятно и радостно от того, что родители проявили свою творческую инициативу, что дети и родители были объединены интересным и полезным делом. Вы бы видели, с какой гордостью дети дарили мне эти цветочки. Еще бы, ведь столько тепла и старания в них было вложено! Сначала всю эту красоту я выставила в уголке природы, но терялись мои «подарочки» среди живых цветов. И тогда дети сами предложили выставить их в нашем музее. К этому времени работа музея «Город мастеров» (по народным промыслам) завершалась и мы с детьми уже планировали новую экспозицию. Так и сделали. Выставили уже имеющиеся экспонаты, объявили родителям об открытии нового музея, обозначили цели и задачи, наметили план работы и пригласили их поучаствовать в создании нашего музея. Для меня всегда важно не только создать сам мини-музей, но интересно и содержательно организовать в нём работу. Поэтому, я разработала методические материалы, в том числе систему планирования познавательно-исследовательской деятельности в рамках мини-музея, детско-родительские проекты. Дети закрепили умение классифицировать цветы по месту их произрастания (луг, сад, поле, дом, познакомились профессиями людей, связанных с цветоводством, отметили роль цветов для жизни и деятельности человека, животных, насекомых и необходимость бережного отношения к ним. Образовательную деятельность детей проводила в игровой форме с использованием проблемных ситуаций. Так были проведены мероприятия «Этот разноцветный мир», «Путешествие к Фее Цветов». В утренние и вечерние часы проводила с детьми игры «Собери цветы в вазу», «Найди по описанию», «Четвертый лишний», «Садовник», «Я знаю пять названий цветов», «Разрезные картинки» и другие. На протяжении всего проекта дети совместно с родителями изготавливали цветы из разного материала, в разных техниках, которые пополняли экспозицию музея.

Публикация «Как в нашей группе появилась „Страна цветов“ Видео» размещена в разделах

Как в нашей группе появилась «Страна цветов» Видео
Фото «Страна цветов»
Как в нашей группе появилась  Видео - фото
Фото №1 Как в нашей группе появилась Видео О наших мини музеях Зимняя сказка Космос Город мастеров я уже писала Фото №2 И вот совершенно неожиданно так сказать незапланированно появилась в нашей группе Страна цветов Фото №3 А началось все с того что на Марта дети с родителями подарили мне несколько очень милых букетиков сделанных своими руками

В конце проекта совместно с детьми сняли для родителей видеоролик о цветах нашего музея.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Наш музей открыт не только для родителей и детей других групп. Недавно, самые интересные экспонаты мы возили в кинотеатр, где дети выступили перед воспитанниками других детских садов. Работа музея продолжается. А значить у нас с детьми впереди еще много нового и интересного.

Публикации по теме:

Мини-музей «Цветы»Мини-музей «Цветы» На создание мини-музея нас подтолкнуло весеннее настроение, приближение праздника 8 марта, праздника всех жещин, мам и бабушек. С приближение.

Мини-музей «Город Мастеров»Мини-музей «Город Мастеров» Идея создания мини - музея "Город Мастеров" появилась спонтанно, случайно и неожиданно. Как то так получается, что у меня в группе очень.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Как в нашей группе появилась «Страна цветов» Видео
Опубликовано: 27 марта 2014 в 20:33
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД