МААМ-картинки

Календарное планирование по ФГОС

Светлана Лебедева
Календарное планирование по ФГОС

Образовательные области: Познавательное развитие (ознакомление с миром природы, художественно-эстетическое развитие (аппликация)

Календарное планирование по ФГОС Сентябрь : 1неделя. Понедельник

Совместная деятельность педагога с детьми

Индивидуальная работа с детьми младшей группы.

Цель: закрепить умение наклевать круги на полоску. Показать, как можно чередовать изображения разной величины. Упр. в правильном наклеивании.

Д/и «Ягоды, овощи и фрукты»

Публикация «Календарное планирование по ФГОС» размещена в разделах

Цель: развивать умение анализировать, сравнивать, классифицировать (подбери по цвету).

Физминутка «Зарядка»

Цель: снятие напряжения.

Индивидуальная работа с детьми средней группы.

Закрепить овощи, фрукты. Цель: учить находить и называть; учить их классифицировать, правильно называть и различать; знать их место произрастания

Д/и «Что, где растет» цель: формировать у детей элементарное представление о том, где растут овощи, фрукты, цветы

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

Цель: развитие дыхательного аппарата.

1. Ознакомление с миром природы Средняя гр. (2п)

«Вот овощ, вот так фрукт».

Цель: закреплять представления детей об овощах и фруктах; учить их классифицировать, правильно называть и различать; знать их место произрастания. Определить взаимосвязь сезона и развития растений (действия тепла и холода на растение). Развивать сенсорные чувства, речь, внимание.

Пальчиковая гимнастика «Моя семья»

Цель: развитие мелкой моторики рук.

Изобразительная деятельность. Апликация (логоп. гр.) (1п)

«Ваза с осенними листьями»

Цель: учить создавать несложную композицию, подбирать цвет изображений, дополнять композицию характерными деталями. закреплять умение по – разному располагать в пространстве листа наклеивании.

Пальчиковая гимнастика «Дружба»

Цель: развитие мелкой моторики рук.

Младшая гр.

Наблюдение.

Перед прогулкой оставить корм для птиц в кормушке. Рассмотреть и рассказать, какие птицы прилетели к кормушке. (Быстрые, яркие, смелые.) Какие части тела заметили у птиц? (Хвост, клюв, голова, глаза, крылья.) Чем птицы собирают зерна? (Клювом, он у них острый, птицы клюют и перелетают на новое место.) Как птицы кричат? Как прыгают?

Загадки о птицах.

Маленький мальчишка, в сером армячишке,

По двору гуляет, крошки подбирает. (Воробей)

Чик-чирик к зернышкам прыг,

Клюй – не робей.

Кто же это? (Воробей)

П. игра:

«Птицы в гнездышках».

Цели: учить ходить и бегать врассыпную, не наталкиваясь

друг на друга.

Привлечь внимание родителей к участию в природоохранной

деятельности

Публикации по теме:

Календарное планирование на апрель 2015 День недели Режим Интеграция образовательных областей Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных.

Календарное планирование на год по неделям Сентябрь 1 неделя(1-4): «До свидания лето, здравствуй д\сад» Итоговое мероприятие: развлечение, «Будем знакомы» 2 неделя(7-11) «Мой дом,.

Календарное планирование на один день Утро. Прием детей. ОСКР, ОПР, ОРР. Беседа с детьми. «О погоде на улице». Беседа с детьми «Как я провел выходные? Что именно запомнилось?».

Календарное планирование образовательной деятельности по ФГОС ТЕМА:«Злаки. Хлеб»ЦЕЛЬ:- закрепить знания детей о том, что хлеб – это одно из самых главных богатств России, его очень трудно вырастить.

Календарное планирование по ФГОС Календарный план по ФГОС. (средняя группа) Тема недели: «Папа, мама, я – дружная семья». Непосредственно образовательная деятельность (НОД).

Календарное планирование по ФГОС. Тема недели «Весна. Вода и её свойства» Календарный план по введению в ФГОС. Тема недели «Весна. Вода и её свойства». Непосредственно образовательная деятельность (НОД) Утро Беседа.

Календарное планирование по ФГОС Режимные моменты Виды деятельности и культурные практики в соответствии с образовательными областями Совместная деятельность взрослого.

Календарное планирование с 12–13 января (НОД прогулка) Понедельник 12 января Утро Непосредственно образовательная деятельность Прогулка Вторая половина дня Прием детей в группе. Обмен индивидуальной.

Календарное планирование с 19–20 января (НОД прогулка) Понедельник 19 января Утро Непосредственно образовательная деятельность Прогулка Вторая половина дня Прием детей в группе. Обмен индивидуальной.

Календарное планирование в подготовительной группе День ОД Образовательная деятельность в режимных моментах Организация предметно-развивающей среды для самостоятельной деятельности Работа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Календарное планирование по ФГОС
Опубликовано: 24 октября 2015 в 12:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД