МААМ-картинки

Картины из пластилина (2 фото)

Татьяна Шпенева
Картины из пластилина

Доступный материал,немного терпения и вот готов новый шедевр! Обычный пластилин, с детства знакомый каждому, можно использовать не только для простых поделок, но и для оригинального декора. Объемные картины из пластилина своими руками создавать не сложнее, чем лепить зайчиков и цветочки. Изготовление красивых картин из пластилина на картона для детей – это увлекательный процесс, который способствует развитию творческих навыков и мелкой моторики рук. Картина из пластилина на картоне для детей может быть любой сложности, все зависит от возраста ребенка и его творческих способностей. Дайте ребенку кусочек пластилина и подготовленный заранее рисунок. Попросите размазать по картону пластилин, чтобы заполнить все участки. Осталось закрепить картину лаком для волос, чтобы пыль не оседала и держалось дольше и краски сочнее оставались.

Публикация «Картины из пластилина» размещена в разделах

Картины из пластилина
Фото №1 Доступный материал немного терпения и вот готов новый шедевр Обычный пластилин с детства знакомый каждому можно использовать не только для простых поделок но и для оригинального декора
Публикации по теме:

Пластилинография «Свитер из пластилина»Пластилинография «Свитер из пластилина» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пластилинография в наше время становится всё популярнее и доступнее в детском саду. Это не только приятный.

Аппликации из пластилина Из пластилина можно не только лепить,но и делать аппликации. На плотный картон нанесем равномерно тонкий слой синего пластилина-это будет.

Конспект занятия по формированию целостной картины мира. Рассматривание картины «Кошка с котятами» (вторая младшая группа) Конспект НОД, включающей восприятие детьми произведений искусства. Рассматривание картины «Кошка с котятами». 1. Кто изображен на картинке?.

Котенок из мраморного пластилинаКотенок из мраморного пластилина Добрый вечер, всем моим коллегам, кто посетил мою страницу! Сегодня я покажу вам, что можно слепить из пластилина, который вроде-бы.

Лепка из пластилина Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» Выступление на тему: «Лепка из пластилина».

Мозаика из пластилинаМозаика из пластилина Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию свои работы в технике аппликации из пластилина – это мозаика или лепка шариками. Для начала.

Овощи и фрукты из пластилинаОвощи и фрукты из пластилина Плохая погода - ещё не повод для грусти. Осенние фрукты и овощи - лучшее средство в борьбе с осенней усталостью и плохим настроением.

Ракета из пластилинаРакета из пластилина Доброе время суток, уважаемые коллеги! Создание поделок на тему "Космос" может увлечь детей любого возраста. Попробуйте сделать с ребенком.

Волшебные картины из пластилинаВолшебные картины из пластилина Пластилинография - это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в "рисовании" пластилином более или менее выпуклых по объему (барельефных).

Картины из пластилина «Ёлочки зимой»Картины из пластилина «Ёлочки зимой» Добро пожаловать! Хочу поделиться результатами работ своих ребят. Они очень рады наступлению зимы и подготавливают зимние поделки. В средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картины из пластилина
Опубликовано: 23 января 2018 в 21:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД