Получи документы

Презентация «Кинетический песок, или Волшебная страна песка» (2 фото)

Болдырева Наталья Константиновна
Презентация «Кинетический песок, или Волшебная страна песка»

С кинетическим песком я познакомилась год назад. Хотя я очень много о нем слышала, читала в интернете. Он для меня был большим открытием, и в последствии стал моим помощником во многих занятиях.

Презентация «Кинетический песок, или Волшебная страна песка»

На кинетический песок можно перенести любые занятия,математика, развитие речи, изо и т. д., при чем занятия становятся более увлекательными и дают больший образовательный и воспитательный эффект. Во-первых,ребенок проявляет большее желание узнавать что-то новое. Во-вторых, ребенок больше работает самостоятельно.

Публикация «Презентация „Кинетический песок, или Волшебная страна песка“» размещена в разделах

В-третьих, песочница детям знакома с раннего возраста и они чувствует себя играя песком комфортно.

В-четвертых, в песочнице развивается «тактильная» чувствительность как основа развития «ручного интеллекта».

Фото «Кинетический песок, или Волшебная страна песка»

В-пятых, в играх с песком более эффективно развиваются познавательные функции: восприятие, внимание, память, мышление, а также речь и моторика.

В-шестых, совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка.

В-пятых, песок, как и вода, может "убирать" отрицательную, например это актуально в работе с «особыми» детьми.

Предлагаю вам уважаемые коллеги посмотреть мою презентацию по кинетическому песку!

Прикреплённые файлы:

kineticheskii-pesok_qhtej.pptx | 4277,12 Кб
 
Публикации по теме:

Инновационный материал для творческих и развивающих игр — песок кинетический и кварцевыйИнновационный материал для творческих и развивающих игр — песок кинетический и кварцевый Самая лучшая игрушка для детей — кучка песка! К. Д. Ушинский Согласно пункта 2.7 ФГОС ДО, игра является сквозным механизмом развития ребёнка. ,.

Инновационный материал для творческих и развивающих игр — песок кинетический и кварцевый (видеоотчет) Самая лучшая игрушка для детей — кучка песка! К. Д. Ушинский Согласно пункта 2.7 ФГОС ДО, игра является сквозным механизмом развития ребёнка. ,.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы — как мы делали кинетический песок»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы — как мы делали кинетический песок» .

Кинетический песок и игры с нимКинетический песок и игры с ним Все большую силу в наше время набирает идея введения обязательного дошкольного образования. Это означает установление федеральных государственных.

Кинетический песок, или «Волшебная страна песка» Кинетический песок—уникальный материал для детского творчества, производимой шведской компанией WABA Fun. Внешне похож на влажный морской.

Кинетический песок. Моя находкаКинетический песок. Моя находка Как замечательно, что наука и новые технологии не стоят на месте, а прогрессируют с каждым днем. Кинетический песок - очень увлекательный.

Конспект занятия «Волшебная страна» Воспитатель приглашает детей занять свои места на ковре. (полукругом на стульчиках) Воспитатель: Ребята, сегодня у нас есть возможность.

Конспект занятия-экспериментирования в группе раннего возраста «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков» Цель: Познакомить детей со свойствами песка, учить делать куличики. Формировать интерес к экспериментальной деятельности. Развивать мелкую.

Мастер-класс «Кинетический песок — универсальная детская игрушка»Мастер-класс «Кинетический песок — универсальная детская игрушка» Мастер-класс «Кинетический песок – универсальная детская игрушка»Цель: развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетенции.

Конспект занятия «Волшебная Страна слов» Конспект открытого занятия по развитию речи в старшей группе — Волшебная Страна слов Задачи: формировать умение обобщать и классифицировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Кинетический песок, или Волшебная страна песка»
Опубликовано: 16 января 2017 в 06:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД