МААМ-картинки

Книга памяти Видео

Елена Чигидина
Книга памяти Видео

Война – это горе и слезы. Она вошла в каждый дом, принесла беду. Тысячи людей прошли через тяжелые испытания и мучения этой войны.

У каждого из нас есть близкие, дорогие нам люди, которые прошли через войну - детьми, которые выросли и пережили тяжёлое время, рассказывают свои истории со слезами на глазах. Участников Великой Отечественной войны, к сожалению, уже нет в живых, а память о них остается в семейных архивах, передаваемых из поколения к поколению.

Публикация «Книга памяти Видео» размещена в разделах

В своей группе мы уделяем большое внимание знакомству детей с Отечеством, его традициями, героями; стараемся научить детей верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, выполнять свой долг перед государством, своим городом и семьей.

Предлагаю вашему вниманию презентацию Книгу памяти, которая ценный исторический источник минувшего военного времени. Её можно использовать, как наглядный материал.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Наша признательность, наша благодарность защитникам Родины, которые подарили нам Победу!

Публикации по теме:

«Древо Памяти»«Древо Памяти» Эту интересную идею подсказали мне мои дошколята. Для изготовления понадобиться картон (плотный, желательно ровный, клей ПВА, ножницы,.

22 июня — День памяти и скорби22 июня — День памяти и скорби Для народов России, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941 г. - день начала.

Акция «Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. День памяти жертв ДТП»Акция «Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. День памяти жертв ДТП» 20 ноября 2016 года – Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата призвана привлечь внимание к печальному факту: в результате ДТП ежедневно.

Искра памяти Искра памяти - Кто здесь? Чей голос я слышу? Кто со мной говорит? Отзовись! Я тебя не вижу! Расскажи… Почему ты грустишь? Не молчи….

Книга «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУКнига «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУ Книга ХвастKids. Книга, созданная с целью: 1. Познакомиться с жизнью воспитанников вне ДОУ. 2. Создания дружного и активного коллектива.

Конспект экскурсии по мини-музею «Книга в моей семье»Конспект экскурсии по мини-музею «Книга в моей семье» В подходящем, достаточно свободном помещении организуется мини – музей. на стеллажах – книги из семейных библиотек (детективы, исторические.

Открытое занятие «День памяти» Конспект итогового занятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне Программное содержание: • Продолжить формирование патриотических.

Рекомендации по развитию внимания и памяти. • Все свойства внимания значительно развиваются в результате упражнений: – выкладывания узора из мозаики; – выкладывания фигуры из палочек.

Упражнения для тренировки памятиУпражнения для тренировки памяти Внимание – один из тех познавательных процессов человека, который ученые исследуют уже много десятков лет. Одни ученые утверждают, что внимания.

Урок памяти жертвам Холокоста. «Холокост - помнить, чтобы не повторилось никогда» Урок памяти жертвам Холокоста. Цели и задачи. Образовательная: Познакомить воспитанников.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Книга памяти Видео
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 18:41
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД