Лучший педагог года

Книжка-малышка «Кто живет в лесу?» (7 фото)

Марина Шевелева
Книжка-малышка «Кто живет в лесу?»

В своей работе с детьми стараюсь прививать любовь к чтению и книгам, бережному отношению к ним. Книга ребёнку может стать и добрым другом и наставником, помощником, а так же поможет расширить кругозор, развить воображение, научить состраданию. Ни для кого не будет секретом, что в настоящее время во многих семьях утрачена такая семейная традиция как чтение вслух. А для того, чтобы приобщить детей к чтению и привить любовь к книгам в первую очередь сами взрослые должны любить литературу.

Публикация «Книжка-малышка „Кто живет в лесу?“» размещена в разделах

И чтобы повысить интерес детей к литературному чтению, мною было предложено изготовить нашу собственную книжку – малышку. Глаза детей загорелись, и мы не стали откладывать эту работу в долгий ящик. Книжку мы готовили около 2-х недель. Одни вырезали, другие клеили, третьи раскрашивали и т. д. Одним словом работа кипела, и дети не могли дождаться, что же все - таки у нас получиться.

В ходе совместной продуктивной деятельности с детьми, была изготовлена книжка – малышка "Кто живет в лесу?".

Книжка-малышка «Кто живет в лесу?»
Фото «Кто живет в лесу?»
Книжка-малышка - фото
В своей работе с детьми стараюсь прививать любовь к чтению и книгам бережному отношению к ним Все материалы по теме книг Книга ребёнку может стать и добрым другом и наставником помощником а так же поможет расширить кругозор развить воображение научить состраданию Ни для кого не будет секретом что в настоящее время во многих семьях утрачена такая семейная традиция как чтение вслух А для того чтобы приобщить детей к чтению и привить любовь к книгам в первую очередь сами взрослые должны любить литературу
Публикации по теме:

«Книжка-малышка»«Книжка-малышка» «Книжка – малышка» На базе нашей возрастной группы «Солнечные зайчики» работает кружок «Ловкие ручки». Посещая кружок, дети учатся с помощью.

«Книжка-малышка»«Книжка-малышка» Работая в детском саду приходится постоянно совершенствоваться и что - то придумывать. Вот решила создать книжку - малышку. Мне также помогали.

Книжка-малышка «Про цыпленка»Книжка-малышка «Про цыпленка» Я изготовила книжку -малышку, которая называется "Про цыпленка". Книга была сделана с огромной любовью. Она сделана из различных материалов.

Развивающее пособие «Книжка-малышка»Развивающее пособие «Книжка-малышка» Аннотация к дидактической игре «Книжка – малышка» Автор игры: Варламова Татьяна Алексеевна, воспитатель Образовательное учреждение: МБДОУ.

Книжка-малышка «Кто живет в яйце»Книжка-малышка «Кто живет в яйце» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Как известно, 2015 год объявлен Годом литературы в России. К году литературы приурочено проведение.

Книжка-малышка своими рукамиКнижка-малышка своими руками КНИЖКА-МАЛЫШКА своими руками Название: «Девчонкам и мальчишкам – советы умной книжки». Возраст детей: 3-5 лет Цель: Уточнить и расширить.

Книжка-малышка «Весёлая азбука»Книжка-малышка «Весёлая азбука» Создание книжки- малышки " ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА" своими руками. "Веселая азбука" - это замечательная игра, которая позволит ребенку легко выучить.

Книжка-малышка в технике «скрапбукинг»Книжка-малышка в технике «скрапбукинг» 16 декабря 2014 года МДОУ "Детский сад №97 комбинированного вида" группа №9, заняли второе место в Городском конкурсе по ознакомлению с.

Сценарий праздника «Книжка-малышка в Лукоморье» Праздник книжки – малышки в Лукоморье Цель: создание мини – библиотеки для семейного чтения на основе рукотворных книжек – малышек, переданных.

Сказочная «Книжка-Малышка»Сказочная «Книжка-Малышка» Прекрасен мир детства. Прекрасен потому, что жить в нем хорошо и радостно. И еще потому, что переступая порог детского сада ребенок попадает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка «Кто живет в лесу?»
Опубликовано: 10 ноября 2015 в 16:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД