МААМ-картинки

Книжка-малышка своими руками (9 фото)

Наталья Кульбачная
Книжка-малышка своими руками

В нашем детском саду № 19 "Росинка" был организован конкурс книжек - малышек совместно с прокуратурой г. Саянска, на тему "Безопасность зимой", в котором наша ясельная группа, с удовольствием приняла участие. Я старалась придумать, что-то специально для детей нашего ясельного возраста. Что бы дети могли понять и сделать. Так вот, придумала сказку "Петушок и снежок", она о том, что снег есть нельзя, опасно для здоровья. А иллюстрации к сказке рисовали ладошками и пальчиками. Я нашла в интернете зимние пейзажи, вот на них и рисовали. Затем листы заламинировали и скрепили. Наша книжка-малышка была оригинальным украшением выставки.

Публикация «Книжка-малышка своими руками» размещена в разделах

Книжка-малышка своими руками

А вот и текст сказки. Не судите строго, мы ещё маленькие)

"Петушок и снежок"

Жили - были петушок и курочка. Петушок был непослушный и никогда не слушал курочку. Как - то зимой вышли петушок и курочка на улицу гулять и петушок увидел первый пушистый снег. "Ой, курочка смотри сколько сладкой ваты кругом" - закричал петушок. "Давай её скорее есть, ведь она такая сладкая и вкусная". "Что ты, петушок" - говорит курочка - "Это снег и его нельзя есть, он холодный и грязный, у тебя может заболеть горло и живот. " "Ладно" - отвечает петушок - "Я не буду его клевать". Но как только курочка ушла петушок сразу же начал есть снег. И, конечно, у него заболели горло и живот. Петушка положили в больницу, где ему давали горькое лекарство и ставили уколы. После, когда петушок выздоровел, он навсегда запомнил, что снег есть нельзя, опасно для здоровья!

Фото №1 В нашем детском саду Росинка был организован конкурс книжек малышек совместно с прокуратурой г

Настя пальчиком рисует снег.

Фото №2 Саянска на тему Безопасность зимой в котором наша ясельная группа с удовольствием приняла участие

Данил ладошкой рисует петушка.

Фото №3 Я старалась придумать что то специально для детей нашего ясельного возраста

Андрей ладошкой рисует курочку.

Фото №4 Что бы дети могли понять и сделать

Матвей рисует ладошкой непослушного петушка.

Фото №5 Так вот придумала сказку Петушок и снежок она о том что снег есть нельзя опасно для здоровья

Я рисую ладошкой больного петушка.

Фото №6 А иллюстрации к сказке рисовали ладошками и пальчиками

вот что у нас получилось.

Фото №7 Я нашла в интернете зимние пейзажи вот на них и рисовали

заламинированные рисунки.

Фото №8 Затем листы заламинировали и скрепили

все конкурсные работы.

По итогам конкурса нам подарили настольную игру "Твой дом", как раз для нашего возраста.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет. Книжка — раскраска «Развеселые полянки» своими руками.Фотоотчет. Книжка — раскраска «Развеселые полянки» своими руками. Артикуляционные упражнения - это определенная работа, труд для дошкольников. Но упражнения, которые превращаются в игру или сказку, становятся.

Книжка-малышка своими руками «Репка»Книжка-малышка своими руками «Репка» Книжки-малышки выполнены в виде коллажа работ детей 2-3 лет (первая младшая группа ГБДОУ д/с №2 СПб) по сказке "Репка". Работа над созданием.

Книжка с объемными картинками своими руками «Звездный купол»Книжка с объемными картинками своими руками «Звездный купол» В преддверии 12 апреля, праздника, который в России помнят, отмечают и любят, мы изготовили книжку на тему "Звездный купол".Книжка может.

Конкурс «Книжка-малышка» В нашей группе объявляется конкурс "КНИЖКА-МАЛЫШКА" Конкурс будет проводиться в сроки с 7 ноября по 30 ноября 2016 года. В конкурсе будут.

Логопедическая книжка своими рукамиЛогопедическая книжка своими руками Хотела бы представить Вам развивающую книжку, которую мы сделали совместно с детьми подготовительной группы. Книжка рассчитана на старший.

Мастер-класс «Книжка из фетра своими руками»Мастер-класс «Книжка из фетра своими руками» Решила я тут недавно дополнить театральный уголок. Есть плоскостной, пальчиковый, и деревянный, и вязаный, и крышки, ложки, пробки. Нужно.

Книжка-малышка своими руками «Репка»Книжка-малышка своими руками «Репка» Все мы любили в детстве когда нам мама читала сказку. И это яркое впечатление мы переносим будучи взрослыми в детский сад. Приступаем к.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Развивающая книжка- малышка. Книжка-малышка это такая книга, «читателями» которой являются самые маленькие. Дети не читают, а трогают ее,.

Совместная с родителями книжка малышка своими руками А. Барто «Игрушки»Совместная с родителями книжка малышка своими руками А. Барто «Игрушки» Дети не читают книгу, а смотрят её, листают, разглядывают и потихоньку начинают привыкать к новой форме информации – книге. Книгу можно.

Тактильная книжка-малышкаТактильная книжка-малышка Эта книжечка очень хороша для деток младшего и среднего возраста. Нашим деткам так нравиться играть в мелкие игрушки но они так не безопасны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка своими руками
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 05:53
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД